ПАРТИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ДОБИВАЕТСЯ И КОНТРОЛИРУЕТ

Новости

По обращениям граждан фактически сформирована Народная программа «Единой России», с которой Партия шла
на выборы.

— Партия добилась федерального финансирования на достаточно широкий перечень социально значимых объектов в Ростовской области. Контроль за реализацией осуществлялся в рамках проекта «Партийный десант», в рамках которого депутаты «Единой России» контролировали ход работ на 316 объектах, — говорит Александр Ищенко секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания РО.

Осуществлялся непосредственный контроль за ходом строительства и капитального ремонта школ, детсадов, больниц и поликлиник, домов культуры, благоустройства общественных пространств, модернизации почтовых отделений.

Проверяются качество и соблюдение сроков выполняемых работ, проведение гарантийных мероприятий, депутаты общаются
с жителями
по поводу функциональности объектов, содействуют решению возникающих проблемных вопросов.

_________________

 

Несколько примеров конкретных результатов в реализации Народной программы в 2022 году:

Всего в течение года в Ростовской области построено 5 новых школ и 20 детских садов.

Например,  на финальной стадии находится строительство новой школы на 600 мест в Батайске (готовность объекта 97 %) на улице Огородной. Совсем скоро она примет учеников из микрорайона «Прибрежный» и северной части Батайска.

Также проведен капитальный ремонт двух средних школ
в городе Белая Калитва и хуторе Ленинский Веселовского района
. Кроме ремонта школы получили и новое оборудование, что позволит обеспечить получение детьми современного общего образования.

_________________

Ведется работа по расширению дошкольных образовательных учреждений на Дону.

Так в Мясниковском районе в 2022 году начали работу два новых детских сада, построенных в рамках Народной программы: открыл свои двери рассчитанный на 100 мест детсад «Теремок»
в селе Чалтырь, на 80 детей – сад «Ягодка» в селе Петровка.

Также завершены работы по строительству двух детских садов в Егорлыкском районе: новые детсады «Буратино» (поселок Роговский) и «Аревик» (поселок Шаумяновский) рассчитаны
на 80 маленьких воспитанников каждый
.

_________________

 

В 2022 году в рамках создания комфортной среды в городах и поселках преобразились 43 общественные территории
в 28 муниципальных образованиях
области. Таким образом,
в рамках Народной программы были обновлены парки, аллеи, скверы и набережные.

Так, в поселке Кагальник Азовского района появилась новая парковая зона «Рыбацкий берег». Здесь обустроили пешеходные зоны и зоны отдыха, детскую и спортивную площадки. Для безопасности граждан на территории установили камеры видеонаблюдения и специальное, трехуровневое освещение, которое полностью автономно и работает на солнечных батареях.

В поселке Вороново Целинского района также был благоустроен парк. Появились пешеходные дорожки, детские площадки, лавочки и урны, а за счет внебюджетных источников установлен сухой фонтан, который стал местом притяжения жителей посёлка.

_________________

Продолжается работа по ремонту больниц и поликлиник.

Завершены работы по капитальному ремонту городской больнице в городе Гуково, городской поликлиники № 3 в городе Волгодонске и городской поликлиники № 45 города Ростова-на-Дону, детской поликлиники при центральной городской больнице города Донецка, а также поликлиник в районных центрах Егорлыкского и Октябрьского районов.

_________________

Ведется поддержка учреждений культуры.

Так, окончен капитальный ремонт зданий двух домов культуры
в Верхнедонском районе
(станица Мигулинская и хутор Новониколаевский), проведен капитальный ремонт кровли двух домов культуры Шолоховского района (хутор Калининский и хутор Гороховский), и еще двух сельских ДК Семикаракорского (хутор Павлов) и Чертковского (хутор Артамошкин) районов.

На техническое оснащение и поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах Новочеркасск, Новошахтинск, Таганрог и Шахты направлено 11,6 млн рублей.

В рамках реализации направления Народной программы
по оказанию помощи детским и кукольным театрам Волгодонской молодежный театр (г. Волгодонск) получил поддержку в размере 5,5 млн рублей.

 

На обеспечение музыкальными инструментами и оборудованием детских школ искусств и училищ искусств
в 2022 году направлено более 88 млн рублей (88,06 млн рублей).

_________________

В Ростовской области ведется масштабная работа по модернизации и приведению в нормативное состояние отделений почтовой связи, расположенных в селах и в труднодоступных местностях.

— В рамках Народной программы 2022 году были обновлены
126 сельских пунктов связи
, в том числе установлено модульное здание в селе Алексеево-Лозовском Чертковского района. В этом году в Ростовской области планируется реконструировать еще 130 сельских почтовых отделений, — сказал Александр Ищенко.

 

Кстати, количество обновленных в 2022 году почтовых отделений
в Ростовской области (126) составило более 10 процентов от общего числа отремонтированных отделений почтовой связи по всей стране в 2022 году (1 195).)

_________________

Одно из наиболее масштабных направлений программы партии – социальная газификация.

С начала ее реализации (21 апреля 2021 года) обеспечена техническая возможность подключения более 17 тысяч домовладений, выполнено около 9 тысяч подключений.

_________________

При формировании и рассмотрении Областного бюджета на 2023 год и плановый период 2024-25 годов фракция «Единая Россия»
в Законодательном Собрании уделила самое пристальное внимание дальнейшей реализации «Народной программы», выделению средств на строительство,  ремонт, оснащение социально значимых объектов
  здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта.

Утвержденным областным бюджетом предусмотрено, что:

В 2023 году будет построено и реконструировано 15 школ в Азове, Батайске, Ростове-на-Дону, Аксайском, Белокалитвинском, Егорлыкском, Красносулинском, Неклиновском, Цимлянском районах, а также 6 детских садов (Ростове-на-Дону, Азовский, Мясниковский, Цимлянский и Шолоховский районы).

Еще 29 школ и 7 детских садов будут капитально отремонтированы (в 5 городах, в том числе в Волгодонске и Ростове-на-Дону, и 16 районах Ростовской области).

Будет продолжено строительство Областного детского хирургического центра инновационных технологий.

 

Будут построены, отделение Чертковской районной больницы, детская поликлиника в городе Красный Сулин и реконструированы здания поликлиники центральной больницы Тацинского района.

Также запланирован капитальный ремонт больниц и поликлиник в 7 городах – Батайске, Волгодонске, Донецке, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах –
и 19 районах. Всего будут отремонтированы 63 объекта здравоохранения.

Запланирован капитальный ремонт 50 объектов в сфере культуры и 10 объектов в сфере спорта.

*********************

— В 2023 году Ростовское региональное отделение продолжит оказывать помощь жителям новых регионов России, фронту и поддержку военнослужащих-участников специальной военной операции из Ростовской области и их семьям в рамках гуманитарной миссии и законотворческой работы. Партия продолжит находиться на передовой по решению самых острых проблем и важнейших государственных задач, Партия продолжит оказывать и организовывать всю необходимую помощь людям, там, где она требуется, Партия продолжит отстаивать права и жизненные интересы наших граждан, и добиваться необходимых для этого решений на любых этажах государственной власти, — сказал Александр Ищенко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий