Открытие нового здания «Скорой помощи» уже весной

Новости

Казалось бы, совсем недавно, осенью, мы писали о том, что в пос. 50 лет Октября строится модульное здание скорой медицинской помощи. Действительно, понадобилось всего три месяца, чтобы рядом со строящимся домом маневренного фонда появилось новое бело-синее здание модульного комплекса подстанции скорой медицинской помощи площадью почти 600 м2.

А началось все в 2021 году, когда Глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко решил обратиться к Губернатору РО с просьбой о выделении средств на ее строительство в связи с износом старого здания.

Всего было освоено более 70 млн. рублей. Сюда вошли: само модульное здание, оснащенное необходимым оборудованием, гаражный бокс, навесы, резервный источник питания, а также пожарная система сигнализации.

В модульном здании большая комната приема больных, много гардеробных, диспетчерская. Есть даже манекен с компьютерным обеспечением. Так что мастер-классы по «повышению квалификации» можно будет проводить, не выходя за пределы здания. На сегодня выделены 8 млн. руб. на работы по благоустройству территории. А это возведение ограды, асфальтирование, клумбы.

Подрядчик выбран, и до конца мая планируется полностью подготовить всю территорию для начала работы станции скорой  помощи.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий