Осенний отдых в детском лагерь «Мир»

Новости

23 октября, в разгар золотой осени, 45 детей отправились в детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир», который расположился в х. Красный Десант Неклиновского района. Юные красносулинцы из малообеспеченных семей получили возможность бесплатного оздоровления, благодаря поддержке Управления социальной защиты населения. Продолжительность смены составит 24 дня.

Место для детского отдыха выбрано не случайно. ДСОЛ «Мир» находится вблизи орнитологического заповедника «Беглицкая коса» на берегу Азовского моря. Район обладает уникальной природой и благоприятным климатом. Парковая зона достаточно большая и обустроенная. Прогуливаться по ней – одно удовольствие.

Пятиразовое питание для отдыхающих осуществляется в соответствии с нормами и требованиями СанПиН.

В лагере работают медицинские специалисты. Для санаторного лечения имеется новейшее оборудование, что очень важно. Каждый ребенок станет активным участником комплекса упражнений по профилактике заболеваний позвоночника «Здоровый Я». Он включает в себя  занятия по ЛФК, скандинавскую ходьбу, йогу, иппотерапию, работу с психологами и педагогами. Основным направлением психолого-педагогической службы лагеря стал индивидуальный подход к каждому ребенку.

Для мальчишек и девчонок разработана насыщенная программа по интересам. Их ждут познавательные творческие студии  и мастер-классы: «Оригами», «Умелые ручки», «Робототехника», «Мультстудия». Для занятий спортом ребятам предоставлены множество спортивных объектов, в том числе тренажерный зал. Также школьники могут пройти испытания в двухуровневом Веревочном парке, проявить себя в популярном высокотехнологичном игровом комплексе «Лазертаг» и многое другое.

Примечательно, что в течение каждой смены в «Мире» создано детское самоуправление «Совет лагеря «Мир». Это объединение помогает детям обмениваться идеями и реализовывать их. Здесь каждый может примерить на себя новую социальную роль и стать значимым участником смены.

Екатерина Замулинская.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий