Новые победы в новом году

Новости

На базе районного Дворца культуры прошел Молодежный образовательный форум «Твой выбор», посвященный в этом году спорту и здоровому образу жизни.

В ходе форума были проведены мастер-классы. Один из них мастер-класс учителя физкультуры В.С. Лучникова с показательными выступлениями по гиревому спорту выпускника Владимировской школы Анатолия Рыбалкина и учащегося 10 класса Александра Николаюка.

Гиревики показали мастерское исполнение техники подъема гирь в упражнениях — толчок 27-килограммовых гирь, рывок одной гири, а также как проводятся соревнования команд в эстафете.

Анатолий Рыбалкин имеет много титулов: он многократный чемпион Красносулинского района, победитель и призер Первенства Ростовской области допризывной молодежи в г. Москве до 20 лет с гирей в 16 кг, подняв ее 730 раз. Принял участие во взрослом чемпионате России в г. Томске, где занял III призовое  место.

В этом году Анатолий в составе сборной Ростовской области участвовал в соревнованиях на первенство ЮФО в г. Грозном, заняв там в остром соперничестве III место  в абсолютном весе.

Александр Николаюк начал заниматься в начальной школе с гирями в 8, 12 и 16 кг, а сейчас поднимает 24 кг. Он является многократным чемпионом школ Красносулинского района. Вот уже второй год Саша занимается вместе с опытным и именитым Анатолием Рыбалкиным, которого он называет «дядя Толя». Тренировки включают в себя не только подъем гирь, но и кроссы по 5-9 км.

В этом году Саша принимал участие в областных турнирах в пос. Веселом (I место), Шахтах (I место), ст. Тацинской (I место), Таганроге (II место) в личном зачете в весовой категории 80 кг и выше с гирями в 24 кг.

Председатель Федерации гиревого спорта Ростовской области С.В. Потапов объявил, что Саша отобрался на Первенство России среди юношей до 18 лет, которое пройдет в Москве в феврале .

Занятия Александра со знаменитым наставником по гиревому спорту помогли достичь таких результатов, и мы вместе с родителями спортсменов ждем в новом году новых побед обоих гиревиков.

Владимир Лучников,  учитель физкультуры.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий