Непокоренный Ленинград

Новости

Что такое подвиг во имя жизни? Этот и другие вопросы были поставлены перед учениками всей страны на занятии «Разговоры о важном». Учащиеся школы №6 приняли активное участие в этом разговоре.

В эти январские дни наша Родина вспоминает страшные дни ленинградской блокады. Враг мечтал стереть Ленинград и его жителей с лица земли. Но, окружив, не смог покорить его. Тогда фашисты пошли на бесчеловечный поступок — закрыли городу связь с остальным миром, надеясь, что ленинградцы погибнут от голода и постоянных обстрелов. Так началась блокада, длившаяся почти 900 дней — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Ленинград не сдавался. На его защиту поднялись все жители осажденного города, и вскоре Ленинград превратился в настоящую крепость. Город смог выстоять благодаря мужеству его жителей. Все, взрослые и дети, внесли невероятный вклад в борьбу с врагом, совершили подвиг во имя жизни.

Память о героическом прошлом нашей Родины очень важна для каждого из нас. Забыть о блокадном хлебе или о Дороге жизни — значит предать забвению память о тех, благодаря кому мы живем в свободной и великой стране.

Давайте любить свою Родину и помнить ее героическое прошлое!

Аркадий Пистов.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий