Неделе космонавтики дан старт

Новости

4 октября стартовала районная Неделя космонавтики, посвященная Всемирной неделе космоса и 25-летию первого полета в космос нашего земляка  Героя России Валерия Корзуна. Общественная палата района и Ростовская региональная историко-краеведческая организация «Наше наследие» подготовили специальную программу в рамках Всемирной недели космоса с 4 по 10 октября.

Торжественное ее открытие состоялось на придворцовой площади районного Дворца культуры, участниками которого стали общественные организации, учащаяся молодежь, студенты, работники культуры, почетные граждане нашего города.

Знакомство с темой космоса началось с выставки стенгазет и плакатов «Космос – это мы», организованной ГЦВР «Досуг» в фойе РДК. Красносулинцев ждет большая насыщенная программа, и об этом подробно рассказал организатор Недели космонавтики, руководитель РРИКОО «Наше наследие» В.А. Мякинченко. Он обратил внимание присутствующих на то, что в первый день недели на городские маршруты вышли пять «космических» автобусов с портретами летчика-космонавта Героя России В.Г. Корзуна.

В.А. Мякинченко призвал граждан поддержать этот областной проект, ведь нас переполняет чувство гордости за своего земляка, за его огромный вклад в освоение космоса.

Почетный гражданин нашего города Ю.М. Балагезян вспомнил о полете в космос В.Г. Корзуна, о том, какой значимый вклад вносит общественная организация «Наше наследие» в воспитание подрастающего поколения.

Валерий Григорьевич Корзун был тронут вниманием земляков и прислал трогательное послание, в котором благодарит организаторов проекта за неоценимый вклад в популяризацию отечественной и мировой космонавтики, поиск и поддержку одаренных детей и молодежи, мечтающих о космосе и занимающихся проектированием с использованием результатов космической деятельности. Всем Герой России пожелал и дальше постигать мир, он гордится отечественной космонавтикой и нашей страной – Россией!

В ходе мероприятия дарили всем хорошее настроение творческие коллективы районного Дворца культуры.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий