Нашему нештатнику повезло в конкурсе «Вам везет»

Новости

 Нештатный корреспондент «КВ» Сергей Беликов принял участие во Всероссийском конкурсе журналистских материалов о выдающихся водителях такси и курьерах. Он так и назывался – «Вам везет».

    На конкурс поступило около 40 работ из Ростовской, Омской, Свердловской областей, Челябинска, республики Башкирия, Забайкалья, Якутии и других территорий России.

    Сергей Беликов в номинации «Текст» представил работу «Таксист в юбке». Это история об удивительной женщине -ростовчанкеГалине Цой, которая больше 20 лет проработала водителем такси, а потом начала писать о своей шоферской эпопее рассказы. Она является победительницей престижных конкурсов писателей, публиковалась в таких изданиях, как «Вечерний Ростов» и «Моя семья», а также выпустила две книги. Сейчас Галина Цой проживает в Москве.

    Статья о ней вышла в газете «Красносулинский вестник».

    По итогам отбора Сергей Беликов занял 2-е место, получил славу, почет и премию от организаторов конкурса «Вместе медиа» – платформы для многопрофильного взаимодействия журналистов, менеджеров и экспертов региональных и федеральных медиа.

   Платформа объединяет региональных медиаигроков, поддерживает этические стандарты и качественный контент, помогает локальным медиа, зажигает новые медиазвезды, постоянно анализирует региональный медиарынок и находит практические решения новых профессиональных вызовов для локальных СМИ. Каждый сезон участники фестивалей «Вместе медиа» получают возможность профессионального общения с коллегами в регионах и Москве.

    Созданный в 2002 году, проект задумывался, как место общения российских радиожурналистов, и получил название «Вместе – радио».  Название «Вместе медиа» он получил в 2015 году.

   Конкурс «Вам везет» был проведен, совместно с Общественным Советом по развитию такси.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий