Наша память смягчит горечь утраты…

Новости

В Тополевской школе прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Николая Николаевича Есауленко, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

На митинге присутствовали: заместитель Главы Администрации района Алексей Николаевич Сухин, глава Администрации Божковского сельского поселения Алла Викторовна Леплявкина, председатель профсоюзного комитета Акционерного общества «Донской Антрацит» Александр Рафаэльевич Имайкин, заместитель командира по военно-политической работе  войсковой части №6780 Михаил Викторович Чаус, где служил Николай Есауленко, выпускники Новосибирского  военного института ВВ МВД России, родная сестра героя Наталья Николаевна Орлова и племянницы.

Было сказано много теплых слов о выпускнике Тополевской школы, который был профессиональным и грамотным офицером, любящим братом и просто хорошим человеком.

Память о Николае Есауленко почтили минутой молчания, зажгли поминальные свечи и возложили к мемориальной доске цветы, а ученики начальной школы исполнили трогательный танец «Журавли». 

После окончания митинга гости и родственники посетили школьный музей, в котором оформлена экспозиция с личными вещами, наградами и фотографиями Есауленко.

…Ушел из жизни один из лучших, в расцвете сил, полный надежд и планов. Ничем не восполнить эту потерю и не утешить родных и близких. И только одно может смягчить горечь утраты — наша память и понимание того, что жертва была не напрасна.

Указом Президента Российской Федерации от 20 апреля 2022 года за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, майор Николай Николаевич Есауленко награжден орденом  Мужества (посмертно).

Администрация  Тополевской школы.

 





Красносулинский вестник
Добавить комментарий