На Вербенском водохранилище прошли учения

Новости

На Вербенском водохранилище состоялись масштабные учения экстренных служб ресурсоснабжающих организаций, а также специализированной техники.

 

Прибывший на место учений заместитель Главы Администрации района В.Б. Шаповалов обозначил задачу перед службами: в случае прорыва дамбы провести срочную эвакуацию граждан из подтопляемых улиц, а затем осуществить антимародерские мероприятия, чтобы лица, которые готовы были нанести вред, не осуществили бы задуманное.

Глава Администрации района Н.А. Альшенко лично посетил площадку проводимых мероприятий, чтобы убедиться в уровне готовности экстренных служб в случае возникновения такого рода ситуаций.   А.В. Маляренко, начальник Управления по делам ГО и ЧС Красносулинского района, рассказал Главе, как службы будут действовать. Н.А. Альшенко одобрил работу и рекомендовал действовать по имеющемуся утвержденному графику. В целом появилась уверенность в том, что Красносулинский район готов к противопаводковым мероприятиям.

В учениях было задействовано шесть единиц техники: карета скорой помощи, патрульная машина полиции, пожарная спецтехника, грейдер и погрузчик.

Последовательно была продемонстрирована работа по эвакуации жителей из переулка Тепличного в пункт временного размещения граждан — колледж промышленных технологий в сопровождении спасателей, их регистрация. В случае возникновения чрезвычайной  ситуации в колледже готовы принять еще около 200 жителей. В городе достаточно мест для размещения граждан в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций. Для этого будут использовать и школы.

Мероприятия подобного формата проводятся регулярно в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

Людмила Кравченко.







Красносулинский вестник
Добавить комментарий