Минпромторг поддержал предложение «Единой России» о выделении земель под производства без торгов

Новости

Об этом во вторник, 17 мая, сообщила депутат Государственной Думы РФ, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

По словам депутата, соответствующее письмо в ведомство она направила в начале апреля текущего, по итогу посещения одного из предприятий в городе Шахты, Ростовской области, производящего оборудование для автомобильных газозаправочных станций.

«В соответствии с Вашим письмом от 4 апреля 2022 г. о рассмотрении предложений по внесению изменений в действующее законодательство Российской Федерации, предусматривающих возможность предоставления свободных земельных участков для строительства объектов производственного назначения без проведения торгов Минпромторг России сообщает следующее. Министерство поддерживает изложенные в указанном письме предложения и сообщает о готовности принять участие в разработке нормативно-правовых актов в установленном порядке», — говорится в письме за подписью замглавы ведомства Алексея Ученова.

В письме также указано, что детальной проработкой вопроса будет заниматься отдел корпоративного контроля департамента стратегического развития и корпоративной политики министерства.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий