КВН. Финал. Как было все на самом деле (взгляд изнутри)

Новости

Началось все, конечно же, с предложения учителей стать капитаном команды нашего лицея.

…Был обычный учебный день, который не предвещал ничего сверхъестественного. Но Лилия Викторовна Гайда, наш завуч, пресекла размеренность моей жизни таким увлекательным событием. Стартовала подготовка.

Было немало споров по поводу сценария. Тема весьма обширная «Кто в доме хозяин?». Совместно с командой и Инной Николаевной Скрипка мы перебрали множество вариантов визуального образа выступления. Предлагались и олицетворение повести Николая Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?», и варианты пародий на популярные шоу. Но единогласно сошлись на том, что наш дом — это и есть лицей.

Последовали репетиции.  Образы героев, их реплики, движения по ходу неоднократно менялись. Мне дали роли одного из самых известных «лицеистов» — А.С. Пушкина, директора школы и Кощея Бессмертного.

Я с трепетом наблюдал, как команда готовила реквизит и костюмы для выступления. Был буквально сконструирован образ самого лицея. Мы долго думали, как его воплотить в жизнь, но все-таки нашли оптимальный вариант.

Настал день генеральной репетиции. Специально для нас выделили сцену большого зала РДК. Инна    Николаевна смогла устроить музыкальное сопровождение. 

И вот самый долгожданный момент — день выступления. Нам удалось справиться и с внутренней тревогой, и со страхом. Но, помимо них, нас разрывало изнутри и любопытство, поэтому мы тщательно наблюдали за успехами  других команд (мы выступали третьими).

И вот ведущий Влад Самарский пригласил команды на сцену для приветственного слова. Лишь я и моя коллега Соня остались за кулисами в силу того, что уже были в образах и не хотели раскрывать интригу раньше положенного.  Команды обменялись приветствиями и двинулись готовиться к выходу на сцену.

Первый конкурс «Визитная карточка» был дебютным для нашей сборной. Показали сценки из школьной жизни, наполняя их юмором, конечно же, исполнили не одну песню и не один танец. Мы наблюдали за другими командами, и становилось тревожно оттого, что конкуренция и правда была сильной. В этом конкурсе мы получили наивысший балл.

Сразу после последовал «Конкурс капитанов». Каждый из членов жюри задавал вопрос, на который мы отвечали в шуточной форме. По реакции мы поняли, что продолжение к фразе, предложенной председателем жюри, стало самым смешным из нашего репертуара. Максим Елисеев дал задание продолжить предложение: «Я у мамы, папы рос…». Посовещавшись, мы выдали идею, с которой я сразу двинулся к микрофону:

— Я у мамы, папы рос…

— Я теперь — единоросс!

По завершении конкурса члены жюри не раз отметили находчивость этой шутки.

«Домашнее задание» стало самым напряженным, ведь мы шли вровень по баллам со школой №6. Множество переодеваний, смен образов позволило нам получить наивысшие баллы от всего судейского состава.

И вот называют победителя игры: то самое чувство поразило меня, когда назвали победителями лицей №7!

Для нас КВН стал не только развлекательным мероприятием и «встряской» в повседневной жизни, но и поводом подружиться. Лично у меня появились новые друзья и знакомые, с которыми у нас схожие интересы. Отдельная благодарность Лилии Викторовне и Инне Николаевне за погубленные нервы во имя благой цели. Как жаль, что в силу переезда в этом году мне не удастся помочь подтвердить звание чемпиона для своей школы.

Никита Горюнов, член команды лицея №7  «Наследники Пушкина».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий