Красносулинцы приняли участие в забеге «Ростовское кольцо»

Новости

В забеге приняли участие более 4000  бегунов из городов и районов донского региона. Возраст большинства из них —  20-35 лет, но бежали люди и постарше. Была проведена традиционная разминка, чтобы спортсменам было легче преодолеть маршрут.

Для удобства  бегунов на несколько часов в южной столице было перекрыто движение для транспорта по ул. Садовой, Ворошиловскому проспекту, проспекту  Нагибина, ул. Левобережной, около стадиона «Ростов-Арена» и на других участках.

В забеге приняли участие и жители Красного Сулина. Это инструктор спортивной школы «Ника» Ольга Беликова, преподаватель физкультуры Галина Чмыхало, волонтер Евгений Мальцев, молодые любители бега Вадим Васьков и Яна Головина.

— Театральная площадь просто была забита народом, — делится впечатлениями Ольга Беликова. — Забег проходил в пять этапов, между которыми участники могли перевести дух, отдохнуть, выпить водички, предоставленной организаторами. Все было празднично, на душе радостно. С погодой нам повезло: холода завершились, а жара еще не наступила.

После первого этапа в 4700 м — от площади до стадиона «Ростов-Арена» — отсеялось довольно много бегунов. А на четвертый вышли уже менее 1000 человек, но это были настоящие профессионалы. Большинство из них справились с дистанцией в 40 км.

Сама Ольга пробежала 21 км, а 40 км осилили Евгений и Яна. Участники были награждены дипломами, стали обладателями красивых футболок. Но самое главное — это полученный заряд бодрости и хорошее настроение.

Нельзя не добавить, что забег «Ростовское кольцо» в этом году прошел в 43-й раз.

Сергей Беликов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий