Красносулинцы пополнили ряды Вооруженных Сил РФ

Новости

Восемь призывников из города и района в первый день зимы отправились в армию отдавать свой конституционный долг. Ребята пополнят военные подразделения Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Возможно, кому-то даже придется служить за их пределами.

19-летний Анатолий Бурдик проживает в  х. Марс Гуково-Гнилушевского сельского поселения. Правда, школу, вернее, лицей №24 он заканчивал в Гуково. Потом поступил в Шахтинский аграрно- технологический техникум на специальность  «Мастер сельскохозяйственного производства». После получения диплома недолгое время работал. И вот отправился служить.

Анатолий — спортивный парень. Он занимался и занимается гиревым спортом, футболом, дзюдо, легкой атлетикой. А еще он — водитель категорий В и С. Есть права на вождение трактора. Парень надеется, что полученные им на гражданке навыки пригодятся ему в армии.

А вот 23-летний Иван Пшеничных не технарь, а гуманитарий. Он окончил Красносулинскую школу №4 и факультет «Реклама и связи с  общественностью» Ростовского государственного университета путей сообщения (РИИЖТ). Также в активе у молодого человека 2 года магистратуры. Он занимался журналистикой, публиковался в университетской многотиражке и газете «Городской репортер».

Иван собирался заниматься наукой, поступать в аспирантуру. Даже начал писать диссертацию, но бросил. Тема показалась надуманной. Пока Пшеничных решает, какая тема ему нравится, а попутно отдает воинский долг  Родине.

Дома Ивана остались ждать отец Дмитрий Иванович и 12-летний брат Алексей. 

Всего в армию в ходе осеннего призыва должны отправиться 84 красносулинца. По состоянию на 2 декабря, ушли служить уже 52 призывника.

Список ребят, которых отправили в первый зимний день:   

1. Кирилл Бабкин, 2004

2. Анатолий Бурдик, 2003

3. Виктор Говорухин, 1997

4.  Евгений Письменский, 2001

5. Иван Пшеничных, 1999

6. Дмитрий Слукин, 2003

7. Денис Солонченко, 2002

8. Станислав Тарасенко, 2000

Сергей Беликов. Фото автора.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий