Красносулинский колледж выпустил новых специалистов

Новости

Немало сил и энергии потребовалось нашим выпускникам, а их наставникам — терпения, заботы и внимания для того, чтобы наступил этот незабываемый день — день вручения дипломов об окончании  колледжа и свидетельств о присвоении рабочих квалификаций. 

 
29 июня ребята прощались со своим «вторым домом», уходя в свободное плавание по волнам новой самостоятельной жизни. Да, ведь колледж для них — это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая профессия, путевка в жизнь.
Чего только ни происходило за годы обучения со студентами, какими только способами ни доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться! Это подтвердили наши «краснодипломники», обладатели дипломов с отличием.
 
В выпуске этого года такими студентами на отделении подготовки  квалифицированных рабочих и служащих стали следующие обучающиеся: 
— профессии «Продавец, контролер-кассир»: группа ПР-19-к — Гилева Е.А., Янда Н.В., Якубчук О.М., Фомина Ю.А., Мельникова Е.А.;
— профессии «Сварщик  (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»: группа Св-17 — Ольховченко С.А., Соколов М.С.
 
За время обучения эти учащиеся показали хорошие и отличные теоретические знания и практические умения, высокие результаты на конкурсах  профессионального мастерства, принимали активное участие в спортивных мероприятиях, предметных олимпиадах и неделях, украсили свои портфолио одобрительными отзывами с предприятий, где проходили производственную практику.
В этом году, впервые в истории колледжа, выпускники профессии «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования» прошли государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена. Такой экзамен дал возможность студентам показать, насколько полученная в стенах колледжа  подготовка отвечает требованиям работодателей на современном рынке труда. И это испытание ребята прошли достойно. Самые высокие баллы набрали Макевнин Илья и    Кафтанатий Алексей.
Выпускник профессии «Сварщик  (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» Сыщенко Иван достойно прошел государственную аттестацию в формате ГИА — независимая оценка квалификации, где из 13 участников занял третье место.
 
Учеба в колледже закончилась, и для многих с ней ушла в прошлое и беззаботная пора юности. Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых достижений. Какими они будут профессионалами? Думается, что многие будут отличными работниками и настоящими людьми, получив профессии, востребованные на нынешнем рынке труда, потому что инженерно-педагогический коллектив колледжа делает для этого все возможное.
 
В добрый путь, к новым трудовым свершениям!
 
 
Красносулинский вестник
Добавить комментарий