Красносулинские горняки встретились со старыми товарищами

Новости

В Шахтинском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня шахтера. В нём приняла участие делегация Красносулинского района под руководством главы Администрации района Николая Альшенко. В составе делегации были работники и ветераны угольной промышленности, для которых профессиональный праздник — повод, чтобы встретиться и пообщаться со старыми друзьями.

Шахтеров, собравшихся в уютном зале драмтеатра, с праздником поздравил Губернатор Василий Голубев. В своём выступлении глава региона отметил, что за семь месяцев 2019 года на Дону добыто 3,4 млн. тонн угля — на 22,3% больше, чем год назад. На 21,2% выросла производительность труда в шахтерской отрасли. 

«Увеличение объема добычи и переработки угля дарит надежду, что новыми поколениями горняков будет продолжена легендарная летопись трудовых подвигов наших земляков. Основа для этого имеется — богатые запасы угля, капвложения в отрасль и современные технологии», — убежден Василий Голубев.

Губернатор искренне поблагодарил шахтеров Дона за трудовые рекорды. Лучшим работникам угольной промышленности Ростовской области Василий Голубев вручил медали «За доблестный труд на благо Донского края», благодарности и благодарственные письма.

Также участников встречи с праздником поздравил председатель Законодательного собрания области Александр Ищенко. Он поощрил благодарственными письмами ЗС РО четверых работников угольной промышленности. Праздничный концерт, ставший музыкальным подарком для гостей, оказался на удивление трогательным. В нём присутствовали нотки лёгкой грусти и вместе с тем уверенности в завтрашнем дне.

По завершении концерта участники делегаций всех угольных территорий области перемешались в общей дружеской дискуссии, а также чтобы сделать несколько фотоснимков на память.

i 3

Красносулинский вестник
Добавить комментарий