Красносулинская городская прокуратура сообщает

Новости

Проверкой, проведенной Красносулинской городской прокуратурой на основании обращения представителя собственников жилых помещений в многоквартирном доме №4 по ул. Суворова в г. Красный Сулин, установлено, что на заседании межведомственной комиссии от 11.03.2021 рассмотрен вопрос о признании многоквартирного дома аварийным, не пригодным для проживания. По результатам заседания, принято решение о проведении дополнительного инструментального обследования дома.

При проведении комиссионного обследования жилого помещения 11.03.2021 какое-либо оборудование или специальные замеры комиссией не проводились, осмотр проводился визуально.

В результате проведенного городской прокуратурой с привлечением специалиста Государственной жилищной инспекции выездного обследования дома установлено, что он имеет признаки аварийности.

В целях устранения нарушений городской прокуратурой 12.10.2021 в адрес главы Администрации Красносулинского городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого первое лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, решением Красносулинского районного суда от 9.11.2021, вынесенного по иску городского прокурора,    заключение межведомственной комиссии Администрации Красносулинского городского поселения от 11.03.2021 о необходимости проведения дополнительного инструментального обследования многоквартирного дома №4 по ул. Суворова в г. Красный Сулин признано незаконным. На Администрацию Красносулинского городского поселения возложена обязанность по организации обследования многоквартирного дома, проведению нового заседания и принятию решения в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий