«Красносулинхлеб» освятил пасхальную продукцию

Новости

Представители духовенства по договору с Администрацией района провели освящение пасхальной продукции на предприятии ООО «Красносулинхлеб».

Пасха всеми любимый праздник, православные к нему готовятся, как положено. Как сказал перед началом церемонии освящения иеромонах Никон, настоятель храма «Всех скорбящих радость» в пос. Н-ГРЭС: «Каждому хотелось бы принести в дом частичку божьей благодати, которая будет освящать их жилище и приносить великую радость». Такой выход из ситуации, когда посещение храмов временно приостановлено из-за пандемии коронавируса, а освященные куличи можно купить в магазинах нашего города, стало настоящим подарком для горожан к празднику Великой Пасхи.
Предприятие «Красносулинхлеб» начало готовиться к празднику с января, разрабатывая рецептуру, знакомясь с оценкой рынка, затем  закупая необходимые продукты. Финалом стало приготовление любимой красносулинцами продукции перед самым началом праздника. Её было подготовлено более 10 тысяч единиц разного типа, в том числе и любимый «Венок воскресный'», пасхальный заяц, пасхальная булочка  и многое другое. Отгрузка продукции была начата с 17 апреля. Первая партия освященной продукции  сразу же поступила в магазин при хлебокомбинате. Далее она шла на прилавки магазинов нашего города с сопровождением памяток  по поводу правил празднества Пасхи. Увидят продукцию  комбината в нашем районе, городах Шахты, Новошахтинск. 

Людмила Кравченко.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий