Коррупция как актуальная проблема

Новости

В Администрации Красносулинского района состоялось заседание комиссии по координации работы  по противодействию коррупции под председательством Главы Администрации района Н.А. Альшенко.

По первому вопросу выступила начальник Управления земельно-имущественных отношений и муниципального заказа района О.А. Минакова.

Управлением ведется работа по совершенствованию механизмов предупреждения коррупции в системе муниципальных закупок. Снижение уровня коррупции при осуществлении закупок является одной из приоритетных задач, поскольку данная сфера деятельности неразрывно связана с большим объемом средств, выделяемых из бюджетной системы РФ, и наличием  существенного количества коррупционных правонарушений.

Управление осуществляет внутренний контроль в сфере закупок, в том числе контроль за ходом исполнения поставщиком условий соглашения       (ст. 101 Закона №44-ФЗ).

Содокладчики — начальник Управления образования района М.П. Дремина и и.о. директора ККПТ  С.А. Малофеева.

Как отметила М.П. Дремина, в каждом образовательном учреждении имеются программы по антикоррупционному просвещению обучающихся, которые направлены на развитие знаний о противодействии коррупции и формирование антикоррупционных взглядов.

Систематическая работа педагогического коллектива колледжа также  направлена на формирование у студентов неприятия коррупции как образа действий и поведения, негативного отношения к коррупции. В своей деятельности преподаватели намерены продолжать антикоррупционное просвещение.

Заместитель главы Администрации Красносулинского городского поселения П.Ю. Петренко подробно проинформировал о принимаемых мерах по профилактике коррупции в городе, рассказал о реализации мер по противодействию коррупции в сфере землепользования, о взаимодействии с гражданами и организациями.

В завершение итоги заседания подвел Н.А. Альшенко. По некоторым вопросам были вынесены решения.

Людмила Кравченко. Фото автора.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий