Ко дню рождения Циолковского

Новости

В Межпоселенческой центральной библиотеке советник по воспитанию гимназии №1 Е.А. Фиалкина и библиотекарь С.А. Косминская провели мероприятие, посвященное 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Светлана Александровна  рассказала  об этом  удивительном  человеке. Вся его жизнь — подвиг. Подвиг во  имя науки, во имя  Родины. И провела викторину «Отец космонавтики».

Ребята узнали  много нового и интересного.

А для ребят 3 «Б» гимназии №1 советник по воспитанию Е.А. Фиалкина и классный руководитель И.В. Скрипкина организовали в день рождения К.Э. Циолковского викторину-путешествие «Где-то у оранжевой речки».

После предварительного знакомства с планетами Солнечной системы учащимся было предложено стать продолжателями идей ученого. Разделившись на три команды, ребята получили задания: придумать маршрут путешествия по планетам и созвездиям, нарисовать, как выглядят жители других планет и как выглядят их жилища, придумать язык общения с инопланетянами и написать для них послание. В каждой команде закипела  работа.

Итогом командного творчества стала презентация творческих проектов.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий