Хочешь похудеть, но не знаешь как? Есть вариант!

Новости

Довольно большое количество россиян, имеющих лишний вес,  задаются целью — как похудеть? Многие пробуют всякого рода чудодейственные рецепты, пытаясь за короткое время сбросить максимальный вес, и, как правило, наносят вред своему здоровью. Ведь похудение — это результат здорового образа жизни и регулярных тренировок. То есть ленивые так и останутся с лишними килограммами и сопутствующими болезнями. Ну а тем, кто готов работать над собой, им-то как быть? Ведь невозможно сбросить лишний вес без опытного инструктора, профессионала. А где его взять, к примеру, в Красном Сулине?

— Об этом мало кто знает, — рассказывает сотрудница спортшколы «Ника» Ольга Миронова, — но в помещении «Ники», расположенном в поселке Энергетиков, и еще в гимназии №1 проходят тренировки по силовому тренингу. Это как раз система упражнений, помогающих людям решить проблему лишнего веса. Я — фитнес-инструктор по функциональному тренингу и пилатесу.

Группа функционирует с сентября 2018 года, сейчас ее посещают около 30 человек от 12 до 62 лет, и чуть больше десятка занимаются в гимназии.

Ольга — человек опытный, она способна подобрать для человека нагрузку, которая не нанесет вреда здоровью. В группе есть люди с имеющимися болезнями — грыжами, суставными заболеваниями, заболеваниями спины. Здесь нагрузки совсем уж умеренные, проводятся занятия с фитболом —  специальным резиновым мячом, используемым в физической терапии.

— Я познакомилась с Олей Мироновой в 2018 году, стала у нее тренироваться, — рассказывает Инна Токарева, воспитатель детского сада. — Улучшились мои формы, «ушли» лишние килограммы, я стала меньше болеть. Тренировки с Олей — это еще и советы по правильному питанию, распорядку дня. Мы стали единой семьей, и с юмором называем фитнес-коллектив  «фитнес-бандой».

— После занятий у меня прошли боли в пояснице, спине, улучшились выносливость, гибкость, — делится впечатлениями Анжелика Ильина. — Чувствую общий прогресс, идет работа всех мышц. Тренируюсь теперь больше ради удовольствия.

Анжелика похудела на 5 кг, Инна — на 9 кг, а пенсионерка Наталья Соболева аж на 25 кг всего за полгода занятий. Так что результат есть.

Впрочем, Ольга Миронова сама — человек-результат. Тренируя своих «девчонок», она «оставила» в спортзале    7 кг избыточной массы.

Регулярные занятия функциональным тренингом положительно влияют практически на весь организм. Улучшается общее состояние здоровья. Так что если есть желание, то вперед! За похудением и здоровьем.

Сергей Беликов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий