Казаки идут в мобилизационный резерв

Новости

В правлении Сулинского юрта прошел совет атаманов.

На повестке дня были рассмотрены два важных вопроса на текущее время. Первый — о состоянии регистрации уставов в новой редакции в Главном управлении Министерства юстиции РФ по РО. Атаманы структурных подразделений юрта отчитались о 100% выполнении процедуры регистрации.
По второму вопросу повестки дня проинформировал приглашенный на совет атаманов военный комиссар г. Красный Сулин и Красносулинского района подполковник О.В. Шиманский о мобилизационном людском резерве. Олег Валентинович довел до атаманов полную информацию о пребывании граждан в резерве, о том, что нахождение в резерве предусматривает присвоение воинского звания, аттестацию и квалификационный экзамен, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе прохождения военных сборов. Резервисты привлекаются к мероприятиям по оперативной, мобилизационной и боевой подготовке в ходе военных сборов.
На сегодняшний день юртовое казачье общество «Сулинский юрт» ведет работу по отбору казаков, пребывающих в запасе, от 18 до 43 лет для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве на должностях солдат и сержантов.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий