Как живешь, «Изюминка»?

Новости

Прошло четыре месяца с момента открытия нового детского сада «Изюминка» в пос. 50 лет Октября. И о том, что нового и чем живет сегодня детский сад, мы беседуем с его заведующей Галиной Мелиховой.

1670

— Галина Евгеньевна, какова на сегодняшний день наполняемость ребятами?

— На данный момент у нас 7 групп, наполняемость — 115 ребят.

— Детей какого возраста вы принимаете? 

— Детский сад посещают ребята от 3 до 7 лет.

— Можете порадовать нас нововведениями?

— Да, с 1 сентября начинаются учебный год и образовательная деятельность, т.е. мы дополнительно вводим образовательные услуги на бесплатной основе.

Только востребованные родителями дополнительные услуги (английский язык, театральная студия, ИЗО, танцевальный класс) — все это по желанию родителей!

— Ваш детский сад удивляет различными развивающими классами…

— Да, действительно, это так. С 1 сентября начнет функционировать компьютерный класс. Он будет интересен для детей, ведь включает в себя 10 моноблоков, интерактивную панель и интерактивную доску. Привычных системных блоков здесь не будет. Они вмонтированы в заднюю стенку мониторов. В классе будут заниматься дети от 3 лет не менее трех раз в неделю бесплатно, в рамках дошкольной образовательной программы.

— Выходит, дети будут хорошо подготовлены к учебному процессу?

— Да, эти занятия носят познавательный и развивающий характер. При использовании компьютерной техники идет большая динамика усвоения материала. Словом, все это в помощь родителям, только еще и наглядно. Ребенок будет хорошо подготовлен к школе.

— Компьютерный класс — это не единственное место для развития детей?

— Да, у нас есть еще спортивный зал с детскими тренажерами, беговой дорожкой, велотренажером… В логопедической группе мы проводим занятия, как групповые, так и индивидуальные.

Пройдясь по зданию, убеждаешься, с какой любовью здесь все подготовлено для детей! Каждая комната выполнена в своей цветовой гамме, здесь стоит необходимая мебель. Детям тут комфортно, чувствуют себя они прекрасно. Поэтому совет тем, кто еще не определился с выбором детского сада: приходите в «Изюминку», ожидания вас не обманут, и плата здесь такая же, как и в любом другом детском саду, — 62 руб. 27 коп. в день.

Людмила Кравченко. Фото автора.

07922 2231750 3221787 231761 231786 231763 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий