Как пройти диспансеризацию?

Новости

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации МБУЗ РБ г.Красный Сулин и Красносулинского района в полном объеме осуществляет работу с населением по диспансеризации граждан с хроническими заболеваниями, диспансеризация взрослого населения, углубленная диспансеризация граждан перенесших коронавирусную инфекцию COVID-19, а так же диспансеризацию граждан старше 65 летнего возраста. 

1. Диспансерное наблюдение представляет собой проводимое с определенной периодичностью необходимое обследование лиц страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами. Периодичность осмотра и объем обследования регламентируется Приказом РЗ РФ от 29.03.2019 №173Н « Об утверждении порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми»

2. Диспансеризация определенных групп взрослого населения проводится ежегодно гражданам в возрасте 40 лет и старше и один раз в 3 года с 18 до 39 лет. Профилактические осмотры проводятся ежегодно не зависимо от возраста. Объем обследований регламентирован Приказом РЗ МФ №404Н от 27.04.2021года « Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения». Целью данных проектов является раннее выявление хронических заболеваний ,а также их осложнений. Объем обследований первого этапа включает проведение онкоскрининга, что позволяет диагностировать на ранних стадиях данное заболевание.

3. Проведение углубленной диспансеризации направленно на выявление осложнений после перенесенной острой коронавирусной инфекции COVID-19. Регламент работы МБУЗ РБ г .Красный Сулин и Красносулинского района позволяет проводить первый этап диспансеризации взрослого населения и первый этап углубленной диспасеризации в рамках одного рабочего дня. Существует возможность как индивидуального проведения данных видов мероприятий, так и принимаются коллективные заявки от организаций. Предусмотрена предварительная запись.

По всем вопросам просим обращаться к Вашему участковому терапевту согласно месту жительства и прикрепления, а также в кабинет профилактики поликлинического отделения №1 в кабинет №25 врач Вавшко Т. А. Предварительная запись по телефонам регистратуры:

8 (863)- 67- 5 -21- 04; 8- 991- 851- 00- 52.

Коллективные заявки принимаются по телефону 8 (863) 67- 5-22-62.

Е.А. Кирсанова, зам. главного врача по поликлинической работе.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий