К юбилею Эдуарда Успенского

Новости

Сотрудники библиотеки №6 Е.В. Шпак и А.Л. Малахова пригласили юных читателей, учащихся 2 «Б» лицея №7, на литературный бенефис «Веселый друг детей Э. Успенский» для того, чтобы отметить 85-летний юбилей писателя.

Ребята познакомились с биографией поэта, писателя, сценариста, драматурга, режиссера, теле- и радиоведущего, а затем совершили путешествие по его удивительным, полным юмора и фантазии книгам.

Праздник детям попыталась испортить Шапокляк, которая решила, что дети не читают книги и не знают героев сказок писателя. Но читатели смогли доказать, что знают и любят произведения Успенского, ответив на каверзные вопросы старушки.

Ребята с большим азартом отвечали на вопросы по книгам писателя-юбиляра, вспоминали героев, их любимые занятия,  сюжеты сказочных историй про Чебурашку и  Простоквашино, спели песенки из мультфильмов, рассмотрели  книжную выставку.

Мероприятие завершилось чтением произведения Эдуарда Успенского «Разгром» и песней «Голубой вагон». Старуха Шапокляк угостила всех участников сладкими призами.

Книжный мир Успенского еще полон забавных и поучительных историй, с которыми ребятам предстоит познакомиться.

Елена Кучкурдина, учитель начальных классов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий