Изменилась структура Администрации района

Новости

В чем заключаются эти изменения, нам рассказала первый заместитель Главы Администрации Красносулинского района Лариса Хильченко.

— Лариса Анатольевна, расскажите более подробно, в чем заключаются эти изменения и как они повлияют на результативность работы Администрации.

— В Администрации района введена должность заместителя Главы Администрации района по вопросам строительства и архитектуры. Я, как первый заместитель Главы   Администрации района, теперь буду заниматься еще вопросами экономического развития и внутренней политики территории. В структуру вводится отдел по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества. Хочу отметить, что данные изменения не приведут к увеличению штатной численности Администрации и будут осуществляться в рамках действующих    сотрудников.

— Сегодня в нашем районе строится много социальных объектов, набран хороший темп по введению в эксплуатацию новых значимых сооружений и капитальному ремонту уже существующих. В связи с тем, что вы уходите от курирования этой темы, не произойдет ли торможение в этом     направлении?

— Я пришла работать в Администрацию в 2013 году. С 2016 года переведена на должность первого заместителя Главы Администрации района и начала вести вопросы территориального развития, которые включают в себя и строительство социальных объектов.

За эти 6 лет выстроена система работы, которая принесла положительные результаты в районе, а именно 13 объектов было построено, два находятся в стадии завершения, по трем начаты строительные работы. Также спроектировано строительство спортивного центра. Сейчас активно обсуждаются новые объекты для проектирования 2022-2023 годов. Поэтому, я уверена, то, что начато, уже не остановится, опыт наработан, и нужно двигаться только вперед.

Я займусь другими вопросами, в которых также будет выстраиваться новая система работы с гражданскими институтами, общественными и политическими организациями, партиями, Общественной палатой.

Огромное внимание будем уделять обращениям граждан. В связи с предстоящей реформой органов местного самоуправления необходимо выстроить более тесное взаимодействие с  поселениями нашего района. У меня   по-прежнему остаются вопросы экономического и инвестиционного развития, кураторство Финансово-экономического управления и Управления земельно-имущественных отношений и муниципального заказа.

Главное, что остается и будет активнее развиваться, — это информационная политика района. Все СМИ со мной, и на нас придется обращать внимание всем структурам власти.

Также останется у меня и кураторство Красносулинского городского поселения. Я очень хочу, чтобы мы смогли совместно решить многие проблемы нашего города.

— Когда данная структура начнет действовать?

— Данная структура вступает в  действие с 1 сентября 2022 года.

— Благодарю за интервью.

Лариса Сыроваткина.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий