Василий Голубев вновь вошел в состав Совета при Президенте РФ

Новости

Президент России Владимир Путин утвердил состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

По информации Правительства Ростовской области, Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев вошел в его состав и продолжит работу вновь.

Справочно: Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2007 г. № 1451 образован Совет при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Этим же указом утверждено Положение о Совете. Совет состоит из руководителей федеральных органов власти, глав краев, республик, областей, городов, районов и сельских поселений. Совет по развитию местного самоуправления возглавляет Президент РФ. Совет — совещательный орган при Президенте Российской Федерации, работающий в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления.

Совет занимается подготовкой предложений по осуществлению государственной политики по развитию местного самоуправления, определяет приоритеты ее реализации.

В Государственную Думу в конце прошлого года поступил проект нового закона о местном самоуправлении. Одно из новшеств – переход на одноуровневую систему местного самоуправления.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий