Говорим о важном

Новости

Темой очередного урока «Разговоры о важном» в школе №6 стали символы России.

Учителя обратили внимание школьников на то, что у каждой страны есть свои государственные символы. Это герб, гимн, флаг. О каждом из них дети узнали подробно. В частности, о цветовых значениях герба. Педагоги рассказали детям о символах российской государственности — флаге и гербе.

Ребята узнали, что золотой двуглавый орел символизирует независимость, могущество и единство Российского государства. Учащиеся также узнали ряд исторических фактов, касающихся Государственного флага нашей Родины, об особенностях его использования в качестве государственного геральдического символа, а также выполнили интерактивные и групповые задания. Школьникам рассказали, что еще один символ России — Государственный гимн — торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством.

— Запомните, ребята — каждый гражданин нашей Родины должен знать, уважать и гордиться государственными символами России, — было отмечено учителем на уроке во 2 классе. — Когда мы знаем, что означают цвета на флаге или гербе, мы всегда можем вспомнить, какая у нас красивая страна, какой мужественный у нас народ. Мы очень любим и гордимся нашей Родиной — великой Россией!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий