Город профессий — «КидБург»

Новости

Учащиеся Комиссаровской школы посетили «КидБург» — город профессий в г. Ростове-на-Дону. «КидБург» — это игровые центры, где дети развивают навыки, которые будут полезны им  всю жизнь.  Ведь кем ребенок станет в будущем, сказать очень сложно. Может, полицейским? Или фермером? Занятия, проводимые в форме игры, и помогают определиться с выбором будущей профессии.

Опытные мастера города профессий с радостью помогают осваивать новые знания и сразу применять их на практике. Ребята  с удовольствием  попробовали себя в роли смелого  полицейского, отыскав в багажнике автомобиля заложенную бомбу, отважного пожарного — потушив горящее здание. Опытные парикмахеры с легкостью сделали  праздничную прическу и макияж. Экологи разрабатывали меры по сохранению планеты  и  учились заботиться об экологии. Говорили  о вторичной переработке  мусора. Талантливые банкиры с легкостью работали с кассовыми аппаратами  и  выполняли работу инкассаторов. Строители умело возвели здание и накрыли крышу. Особый интерес  у ребят вызвала профессия  репортера. Дети брали интервью у посетителей  и работников  большого города — «КидБурга».

Выбор профессии — очень важное событие в жизни каждого человека. Посещение таких мероприятий  мотивирует ребят задуматься не только о своих желаниях, востребованности их будущей профессии, но и о своих возможностях.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий