Горненский психоневрологический интернат. Делая счастливым одного человека, они делают лучше весь мир

Новости

ГБУ СОН РО «Горненский психоневрологический интернат» — одно из старейших учреждений социальной защиты, основанное в 1929 году. В нем постоянно проживают пожилые граждане, инвалиды первой и второй групп, нуждающиеся в постоянном уходе, бытовом обслуживании и реабилитационных услугах.

На территории в 7,1 га размещены 7 жилых корпусов, котельная, гараж, прачечная, столовая, угольный склад, производственные помещения. Много здесь и зеленых насаждений. В настоящее время в интернате проживают 357 человек.

Условия проживания максимально приближены к домашним. Получатели социальных услуг дома-интерната получают медицинский и социальный уход в полном объеме, обеспечены всем необходимым в материально-бытовом плане, имеют все для продолжения по возможности полноценной жизни и отдыха.

Ко Дню социального работника в Горненском психоневрологическом интернате состоялось торжественное мероприятие. Руководитель учреждения П.А. Думенко поздравил коллектив  с профессиональным праздником и выразил слова благодарности всем сотрудникам. Их также поздравили получатели социальных услуг,  а коллектив Табунщиковского сельского Дома культуры подарил музыкальные произведения.

Сегодня учреждением руководит Павел Анатольевич Думенко, который пришел работать сюда в 2013 году в качестве заместителя директора, а в 2015 году приказом Министерства труда и социального развития Ростовской области был      назначен на должность директора.

Павел Анатольевич обладает организаторскими способностями, умением принимать оперативные решения, чувством ответственности и высокой работоспособностью. Много сил и времени прилагает для того, чтобы поддержать материально-техническую базу учреждения в надлежащем состоянии. Умело решает хозяйственные и социальные вопросы, с высочайшей ответственностью относится к улучшению условий проживания получателей социальных услуг, созданию доброжелательных производственных и бытовых условий труда сотрудников учреждения.

Павел Анатольевич является для коллектива примером      трудолюбия, целеустремленности и пользуется заслуженным   уважением.

Вера Ивановна Здроб работает в Горненском психоневрологическом интернате медицинской сестрой по физиотерапии. Стаж ее работы — 39 лет! Это в последний год Вера Ивановна стала медсестрой по физиотерапии, а ранее много лет работала медицинской сестрой. У нее есть высшая категории по профессии.

Вера Ивановна с большой ответственностью относится к своим обязанностям. Постоянно использует опыт и навыки, полученные за долгие годы работы, и служит хорошим наставником для молодежи. Весь коллектив постоянно обращается к ней за советом и помощью.

Вера Ивановна не только хорошая медсестра и профессионал своего дела, она успевает принимать активное участие в общественной жизни коллектива, выступает в самодеятельности и очень любит  и заботится о своих подопечных.

Андрей Владимирович Гудимов работает в Горненском психоневрологическом интернате 16 лет.

Человек он энергичный и инициативный. С большой ответственностью относится к своим обязанностям, порученную работу выполняет своевременно и качественно. Автомобильный транспорт, закрепленный за Андреем Владимировичем, всегда находится в исправном состоянии, за время его работы аварийные ситуации отсутствуют.

А.В. Гудимов постоянно повышает свой профессиональный уровень, принимает активное участие в общественной жизни коллектива и благоустройстве территории учреждения. Неоднократно получал благодарности и грамоты от администрации интерната.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий