Главы поселений отчитались о проделанной работе

Новости

Остался позади 2021 год. И началось время отчетов о проделанной работе как всего нашего района, так и каждого из поселений, как городских, так и сельских.

Киселевское сельское поселение

Глава поселения и председатель Собрания депутатов здесь Ольга Николаевна Карпова.

Начинала она с депутата (2012 год). А вот председателем и главой была избрана в 2016-м. Работа напряженная. За 2021 год было проведено 17 заседаний, рассмотрено более 55 вопросов.

С большим вниманием относится она к вопросу эффективного расходования бюджетных средств. Для этого на заседаниях собраний депутатов как Киселевского поселения, так и Красносулинского района рассматривались вопросы планирования бюджета. При этом неоднократно поднимала вопрос о строительстве дорожного полотна до пос. Закордонный.

Глава поселения регулярно ведет прием граждан в Павловском СДК каждый первый вторник месяца с 9 до 12 часов.

Но нередко обращаются к ней и на рабочем месте: Ольга Николаевна — директор   Киселевского СДК.

Многое сделано за отчетный период.

. Это и борьба с пандемией, и капитальные ремонтные работы дорожного полотна (въезд в с. Павловку и въезд в х. Украинский). Кстати, в населенных пунктах проводится ежегодный текущий ремонт дорожного полотна.

. А еще по просьбе жителей  с. Павловка и с. Ребриковка были решены вопросы содержания домашних животных, мелкого и крупного рогатого скота. Проводился и субботник на территории местного храма в с. Павловка.

. «Открыли ворота» и новым технологиям. По проекту комплексной программы «Устранение цифрового неравенства» в с. Павловка провели оптоволоконный кабель и установили возле Дома культуры модем с Wi-Fi. В планах — подведение оптоволоконного кабеля к домам жителей села.  Установили и вышку сотовой связи в с. Павловка.

. В июне в поселении капитально отремонтировали 10 колодцев, убрали две несанкционированные свалки…

Но это еще не все. О.Н. Карпова является куратором вопроса о выделении средств для реконструкции Киселевского СДК. Это был наказ избирателей. И уже запланированы работы на 2022-2023 гг.  А так как непосредственным местом ее работы является СДК,  это еще и участие в народном самодеятельном коллективе «Киселяночка», который награжден многими грамотами и благодарностями.

Информацию о том, что сделано, О.Н. Карпова публикует на сайте «Избиратель — Депутат».

Лидия Егорова.  

Красносулинский вестник
Добавить комментарий