ГИБДД — Они вырастили смену

Новости

В Администрации района прошло награждение работников  Государственной инспекции     безопасности дорожного движения благодарственными письмами Главы Администрации Красносулинского района. Награда эта — за большой вклад в развитие службы и помощь в воспитании молодого поколения.

Вручала благодарственные письма заместитель Главы Администрации района Л.С. Матвиенко. Каждому из награжденных нашлись индивидуальные, очень личные слова. А перед этим прозвучало следующее:

— Прежде чем прийти сюда, я прочитала о том, как создавалась ваша служба, какие проходили изменения, что появилось нового. Вы сделали очень важное дело — передали свой опыт молодым, воспитали новое поколение. Потому что вы знаете, что такое хорошо и что такое плохо в условиях дорожного движения. Спасибо вам большое!

Дополнительной информацией поделился   Михаил Михайлович Овчаренко:

— Все мы — пенсионеры. И все работали более 25-30 лет. И мы очень хотим, чтобы было продолжение нашего дела. Считаю, что без правил дорожного движения жить просто нельзя. А для нас главное, чтобы люди отзывались о нас хорошо. Обязательно должна быть связь с населением, без этого просто невозможна наша работа.

Сам Михаил Михайлович работал инспектором дорожно-патрульной службы, в МРЭО занимался регистрацией водительских удостоверений. Завершил работу старшим участковым в звании подполковника милиции.  

К сожалению, из 11 награжденных смогли прийти только 6 человек. Это Б.А. Цымбалов, А.А. Великотский, И.И. Королев, М.М. Овчаренко, Н.Н. Акименко, В.В. Глухов.

Но обязательно получат свои награды остальные пятеро: Ю.А. Абраменко, В.Ф. Семененко, С.В. Васильев, Л.В. Роппа, А.А. Лагодин.

Лидия Егорова. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий