Где отдыхают красносулинцы этим летом?

Новости

Лето, как известно, пора отпусков. Время, когда можно хорошенько выспаться, больше уделить времени своему хобби,  воплотить свои самые смелые идеи и при этом не поглядывать на часы. У каждого человека свой рецепт идеального отпуска. Многие из красносулинцев любят путешествовать. Мы поинтересовались, какие самые популярные направления для отдыха у наших жителей. 

Артем, 35 лет:

— Это лето для меня особенное и проходит под лозунгом: «Мечты должны сбываться!». Совсем скоро со своей близкой подругой отправляемся в романтическую поездку на Крымский полуостров. Нас ждут Коктебель, Ялта, Севастополь — целая россыпь морских городов и поселков. И, конечно же, уникальная природа Крыма, с самыми живописными дикими пляжами и теплыми закатами. Хочется уже быстрее там оказаться. Надеюсь, увидим настоящий звездопад, который бывает обычно в конце августа. Обязательно загадаю желание на следующий год. Дорога к морю как часть удивительного приключения: одно время на двоих, разговоры по душам, совместные радость и усталость, ночные огни и заправки. В этом есть своя атмосфера. Путешествие всегда сближает, открывает в родном спутнике новые грани, дарит незабываемые впечатления на всю жизнь! 

Скриншот 19 08 2021 135150

Анатолий Семенович, 58 лет:

— По большей части я домосед. Планировать отпуск — дело трудоемкое и энергозатратное и, как оказалось, не мое. Дело в том, что сколько бы я ни планировал свои путешествия, они всегда срывались. Раньше ездил в паломнические поездки, но это нельзя назвать отдыхом в буквальном смысле. Скорее подвигом. А подвиги я совершать умею. Прошлым летом с экскурсией посещал святые места и сильно заболел, врагу не пожелаешь. Теперь боюсь куда-то отправляться далеко. Или просто не сильно хочу. Для меня лучший отдых — это любимая работа. Вот за ней мне никогда не скучно: ни зимой, ни летом. А если учесть пандемию, то лучше вовсе пересидеть дома. Еще я активно укрепляю организм: бегаю на стадионе, подтягиваюсь на турнике. Очень доступное и полезное занятие в любом возрасте. И мышцы накачаешь, и позитивом зарядишься. А в сильную жару хожу на каньон поплавать. Вода замечательно расслабляет тело. Желаю всем красносулинцам хорошего отдыха и крепкого здоровья! 

Инга, 17 лет:

— Недавно вернулась из Геленджика. Это мой любимый город-курорт, в котором была уже три раза. И каждый раз я влюбляюсь в него снова. Мне нравится гулять по геленджикской набережной, самой красивой и длинной в мире. Доступны развлечения на любой вкус и кошелек. Людей в этом году заметно больше, чем в прошлом. Неделя с подругой на море прошла быстро. Из развлечений понравился аквапарк. Там круто, получили море эмоций. Вечером ходили в дискобар. Все очень современно и притягательно. Вернулись домой отдохнувшие, загоревшие и счастливые. Думаю, каждому человеку хотя бы раз в год стоит менять привычную обстановку. Выезжать на морское побережье или в горы, в зависимости от предпочтений. Заряд сил потом на весь год гарантирован!  

Скриншот 19 08 2021 135602

Дмитрий, 21 год:

— Город Туапсе Краснодарского края стал для меня почти родным. Там живут моя тетя и многочисленные друзья. Приезжаю туда на несколько месяцев. Мне нравится морской климат, горы с их святыми источниками и, конечно же, море. На курорте совсем другая жизнь, где время летит незаметно. Туапсе — небольшой город, изучить который можно за несколько часов. Набережная, центральные улицы — самое оптимальное место для отдыха. Мне нравится посещать ночные клубы, гулять своей компанией, заводить новые приятные знакомства. Здесь всегда много туристов, шумно и интересно. Это лето — не исключение. Я уже вернулся с черноморского побережья. Жду не дождусь, когда появится возможность поехать к морю снова.  

Скриншот 19 08 2021 135633

Настя, 13 лет:

— Обожаю лето! Недавно я вернулась из таганрогского детского оздоровительного лагеря «Золотая коса». Когда мы только приехали туда, нас расселили по корпусам. Нам повезло с вожатыми. Они были добрые и интересные. Даже кружок назывался в честь них: «Вожатенок». В него ходили дети от 14 лет и старше. Участники выбирали любой отряд и помогали вожатым с построением или развлекали других ребят какой-нибудь игрой. Хоть мне и 13 лет, но я тоже оказывала помощь вожатым. В лагере каждый вечер проходили мероприятия. Традиционно перед их началом замдиректора исполняла песни. Мы готовили разные номера: танцевали, показывали сценки и другое. Наш отряд почти всегда занимал «суперпервое» место. А побеждать всегда приятно! В конце проводились веселые дискотеки, где диджей включал современные треки. Полдники и сонники в лагере были очень вкусными. На территории лагеря жили две дружелюбные собаки, которые обожали, чтобы их гладили. Утром и вечером мы купались в теплом прозрачном море. Мне очень понравились чистый песочный пляж с шезлонгами, свежий воздух и красивые высокие деревья вокруг.  

Скриншот 19 08 2021 135620

Ольга, 39 лет:

— Мой идеальный отпуск на протяжении 32 лет проходит в Карелии. Там я бываю с мая по сентябрь до трех месяцев каникул. Место обладает притягательной силой, хочется остановить время и насладиться моментом. Мой родной город — Суоярви. Вокруг него, кажется, объездила все леса и озера. Рыбача даже на самой маленькой речушке или озерце, ты обязательно уйдёшь с уловом. А какое удовольствие в сезон ягод и грибов идти по лесу, срезать крепкие белые грибы, подосиновики, есть бруснику,чернику прямо с куста!  Из культурной программы я посетила Кижи, Валаам, Кивач, Гирвас, Рускеал, Марциальные воды, Карельский зоопарк. Положительные впечатления остались от Рускеала и огромного Карельского зоопарка. Для животных предоставлены просторные места, где они отдыхают от людей. Территория очень чистая, и цена вполне доступная. В Кижи тоже бы съездила с детьми, но цена заоблачная для поездки семьёй.

Скриншот 19 08 2021 135205

Екатерина Замулинская.

Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий