Футболисты — в 1/8 финала

Новости

В Красном Сулине футболисты «Ники» провели встречу с командой «Надежда» (г. Новошахтинск). Это была последняя игра Первенства Ростовской области по футболу (1-я лига, зона «Север»).

Следует сказать, что «Надежда» являлась лидером соревнований, у нее было 27 очков и 49 забитых мячей. У «Ники» — 21 очко и 25 забитых мячей, красносулинцы занимали 3-е место. Но это не помешало «Нике» взять инициативу и в середине первого тайма забить лидеру первый гол. Его автором стал Иван Богушев.
Но за 10 минут до окончания тайма наши земляки остались в меньшинстве. Яков Черемисов был удален с поля. Чем не преминули воспользоваться гости, на последних минутах сравнявшие счет.
Во втором тайме на 71-й минуте Анатолий Левин точным ударом поразил ворота противника. Отчаянные попытки чемпионов отыграться увенчались успехом лишь на 89-й минуте. При счете 2:2 судья назначил дополнительное время — 5 минут. На      последней 5-й минуте «Надежда» забила гол. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.
Несмотря на досадное поражение, «Ника» получила возможность сыграть в 1/8 финала Первенства РО по футболу. Кубок Губернатора стартовал     10 октября.
По итогам жеребьевки наши земляки встретились в п. Зимовники с местной командой «Восток» и, к сожалению, уступили со счетом 4:1.
Стоит отметить, что красносулинским футболистам достался довольно сильный соперник. «Восток» прошел в 1/8 финала со второго места.