Форум для молодых и креативных

Новости

Стартовой площадкой для молодых и креативных людей стал молодежный образовательный форум «Вектор», собравший в районном Дворце культуры около 100 участников.

Мероприятие такого масштаба — это еще один шанс для молодежи, когда можно раскрыть свой потенциал и проверить свои способности, участвуя в тематических секциях.

Гостями молодежного форума стали первый заместитель Главы Администрации района по вопросам экономического развития и внутренней политике Л.А. Хильченко, заместитель главы Администрации Красносулинского городского поселения по вопросам организации местного самоуправления П.Ю. Петренко, приглашенные эксперты из Ростова-на-Дону.

Со словами напутствия к молодежи обратилась Л.А. Хильченко, которая отметила в ребятах лучшие качества — мобильность, креативность, любознательность, умение отстоять свое мнение. Поэтому, считает Лариса Анатольевна, для них все двери открыты, нужно и дальше уверенно идти вперед!

 Л.А. Хильченко вручила грамоты победителям районного фотоконкурса «Любимый город». В номинации «Пейзаж» три почетных места заняли ученики Зайцевской школы. 1 место присвоено Веронике Бреус, 2-е место — Александру Иванову и 3-е место — Ольге Кетрян.

В номинации «Культурное наследие» победителями стали Наталья Ларина из гимназии №1 — 1-е место, 2-е место — у Дианы Матвеевой из школы №3 и 3-е место — у студентки ЮФУ Ксении Токаревой.

П.Ю. Петренко поздравил молодежь с днем рождения города и вручил грамоты за активную жизненную позицию, проявленную инициативу и плодотворную работу по благоустройству города волонтерам: студентке Красносулинского колледжа промышленных технологий Диане Бондик, учащимся гимназии №1 Диане Толканевой и Анастасии Скобелевой, школы №5 Анастасии Юндиной, школы №6    Павлу и Анастасии Лях, школы №3 Софье Петровой. Грамотами также были отмечены лицеисты Антонина Бахмет и Адриана Гвоздева, учащиеся гимназии №1 Мария Еркова, школы №12 Алиса Юндина, школы №8     Надежда Дубченко.

После торжественной части молодежь выбрала свой вектор движения, отправившись для обучения в тематическую секцию по выбору: грантовая поддержка молодежи, волонтерская деятельность, медиа, патриотика. Полученные знания от опытных экспертов учащиеся смогут закрепить на практике в своих учебных и досуговых заведениях.

Людмила Кравченко. Фото автора.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий