Другой такой профессии нет! 50 лет Киселевской школе

Новости

В 2022-2023 учебном году Киселевская средняя общеобразовательная школа в пятидесятый раз отмечает замечательный праздник — День учителя!

Приятно вдвойне. И юбилей школы, и профессиональный праздник людей, отдавших свои силы благородному делу — обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Школа — это не только стены, мебель, оборудование. В первую очередь это люди, создающие историю.

Мы с особым уважением вспоминаем наших ветеранов педагогического труда, отдавших свои знания и мастерство этому важному делу. Это Мельниковы Василий Ермолаевич и Евдокия Петровна, Мартынова Нина Васильевна,   Шапошниковы Александр Петрович и Людмила Петровна, Грибанова Лидия Дмитриевна.

Более сорока лет своей трудовой деятельности посвятили школе учитель математики Харчева  Мария Ивановна  и учитель ИЗО Лукьянова  Татьяна Леонидовна.

За пятьдесят лет деятельности школы нельзя не сказать о людях, стоявших во главе коллектива, о наших директорах. Их заслуги перед школой неоценимы.

Куцева Алла Михайловна была назначена директором Киселевской средней школы с октября 1981 года. Именно она была идеологом всей работы по созданию и открытию школьного музея.  За успехи в педагогической деятельности Алла Михайловна была награждена знаком «Отличник народного просвещения» и медалью «Ветеран труда».

Кудрявцев Владимир Владимирович, выпускник Ростовского государственного университета, стал директором Киселевской школы в 1992 году. С его приходом школа превратилась в центр учебно-воспитательной работы. Здесь работали кружки и объединения на любой вкус, появился клуб  любителей донской истории, издавалась газета «Свеча».

В.В. Кудрявцев вместе с ребятами проводили исследования истории хуторов, писали родословные, собирали краеведческий материал. В 2000 году В.В.Кудрявцев был награжден знаком «Почетный работник общего образования РФ». За время своего пребывания в должности директора школы он вывел ее на качественно новый, высокий уровень. Школа стала основной краеведческой площадкой в Красносулинском районе. И в настоящее время именно на базе нашей школы проводится ежегодный муниципальный конкурс исследовательских работ «Отечество».

Сергеева Любовь Геннадьевна, директор школы с 2006 по 2020 гг. За время ее руководства в школе был проведен капитальный ремонт (2009 год), школа в числе первых начала реализовывать новые федеральные государственные образовательные стандарты.

В настоящее время директор школы — Ганус Мария Владимировна,  молодой перспективный руководитель с новыми взглядами и требованиями.

Педагогический коллектив Киселевской школы сегодня — это сплоченная команда талантливых специалистов-профессионалов, отличающаяся высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Учителя постоянно в движении, совершенствуют и повышают профессионализм, преданы любимой школе. Сплоченный коллектив педагогов нашей школы добивается успешного обучения и развития учеников, высоких результатов работы.

На сегодняшний день педколлектив школы — 16 человек. Из них семь педагогов имеют высшую квалификационную категорию, семь — первую квалификационную категорию.

Приятно сознавать, что в школе работают ее выпускники.

Прокопенко Людмила Александровна (выпуск 1983 года), учитель начальных классов высшей квалификационной категории, руководитель школьного методического объединения начальных классов, педагогический стаж — 35 лет. Опытный учитель, мудрый, талантливый педагог, до глубины души преданный своему делу. Ее отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у нее было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником.

Сергеева Любовь Геннадьевна (выпуск 1985 года), учитель географии высшей квалификационной категории. За 32 года своей педагогической деятельности выпустила не одно поколение выпускников, способных, талантливых, самых-самых.

Карпова Людмила Борисовна (выпуск 1996 года), педагогический стаж — 12 лет, учитель математики и информатики первой квалификационной категории. С 2017 года — заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Дергачева Елена Владимировна (выпуск 2002 года), молодой педагог, работает в школе с 2021 года учителем технологии.

Великое и благородное слово — учитель! Вы счастливые люди, потому что работаете по призванию сердца и души! Пусть не всегда бывает легко, пусть ваши будни наполнены хлопотами и заботами, но вы несете детям мудрость, учение и доброту!

В День учителя разрешите поздравить вас и пожелать неувядаемого оптимизма, крепчайшего здоровья, бодрости духа и мирного неба!

Теплоты и терпения в общении с учениками, уважения и высокой оценки от коллег, благодарности и признательности от родителей! Любви и понимания в ваших семьях, здоровья, счастья и мира! Процветания тебе, любимая школа!

И. Тимофеенко, Л. Карпова.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий