Дорогу к новой школе в поселке Несветай-ГРЭС продолжат благоустраивать

Новости

Недавно город заметало снегом. Все усилия коммунальных служб были брошены на расчистку дорог от наледи и снежных переметов. На днях потеплело, снег растаял, и появились новые трудности.

Хочется рассказать о нашумевшей проблеме в поселке Несветай-ГРЭС. Местные жители обеспокоены состоянием прилегающих к новой школе №6 дорог и тротуаров.

Напомним, что образовательное учреждение открылось 18 января этого года. Масштаб, функциональные возможности для обучения и занятий спортом приятно радуют и родителей, и детей.

— Школа красивая, современная, рассчитана на 600 мест, — рассказывает директор школы №6 Людмила Александровна Положенцева. — Знаю, с каким нетерпением дети и их родители ждали ее открытия. В последнее время действительно из-за погоды появилось много грязи, которую на обуви приносят ученики. К сожалению, в проекте не предусмотрены специальные площадки, где возможно ее почистить. В дальнейшем мы будем решать этот вопрос. Хотелось, чтобы каждый заботился о своем и школьном эстетическом виде.

Также директор говорит о необходимости асфальтированного покрытия, отсутствующего на некоторых участках. Этот факт доставляет неудобства пешеходам. Директор школы надеется, что неудобства эти временные и местные власти обратят внимание на данную проблему.

Корреспондент «КВ» проехала на место   локации и лично выяснила обстановку.

Территория школы, огороженная забором, имеет 4 оборудованных входа.  Поселок большой, и школьники пользуются тем, который им ближе от дома. Вот только в последнее время из-за грязи приходится искать обходные пути.

Старой асфальтированной дорожкой, проложенной вдоль дома №8 по ул. Менделеева, пользуются многие ученики. Но после строительства школы здесь образовалась грязь.

Со стороны ул. Молодежной часть тротуара отсутствует, пройти в школу, не испачкавшись, крайне трудно. Некоторые ребята идут по удобной тропинке, пролегающей возле детского сада     «Золотая рыбка».

Только с одной стороны дорога к знаниям чистая и удобная. Со стороны ул. Березовой в прошлом году за счет средств дорожного фонда постелены новые асфальт и тротуар. Вот только, чтобы попасть на них, некоторым людям приходится делать большой круг.

 Сложившаяся ситуация местным властям, конечно же, известна.

— В этом году мы запланировали ряд соответствующих мероприятий, — говорит глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел Грузинов. — В их числе — отсыпка дороги по ул. Монтажников, приведение в порядок дорожного покрытия со стороны ул. Менделеева и тротуара, проходящего от ул. Сулинской между детсадом и детским домом-интернатом.

Хочется верить, что эти работы будут выполнены в ближайшее время. А непогода больше не станет препятствием на пути в школу.

Екатерина Замулинская.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий