Директора сельских школ благодарят за новые автобусы

Новости

Пять новых школьных автобусов марки ПАЗ поступили в Красносулинский район в Ударниковскую, Владимировскую, Киселевскую, Михайловскую и Божковскую школы

Мария Владимировна Ганус, директор Киселевской школы:

 Получение нового автобуса для нас — это большая радость, и для сельской местности имеет огромное значение. У нас был старенький автобус, но он сломался. А теперь для перевозки детей (а это 34 ребенка) у нас есть очень современный, оборудованный по последнему слову техники, комфортабельный автобус. Добавлю, что мы возим детей в Киселевскую школу из 4 населенных пунктов — сел Павловка и Ребриковка, хутора Коминтерн и поселка Закордонный. Еще два школьных маршрута — в стадии формирования. Это из хуторов Бобров и Украинский.

В Киселевском сельском поселении удаленность хуторов от школы составляет от 15 до 30 километров.

Получение нового автобуса также даст нам возможность участвовать во всех районных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах — дети смогут их посещать и одерживать победы.

Хочется от души поблагодарить от имени педагогов, детей, родителей наше Управление образования в лице его начальника М.П. Дреминой и Министерство общего и профессионального образования Ростовской области за новый, отвечающий всем требованиям безопасности автобус.

Screenshot_35.png

Наталья Юрьевна Власенко, директор Владимировской школы:

— Очень ждали новый автобус. У нас был транспорт, которому 10 лет. Но это очень современный комфортабельный автобус, отвечающий требованиям времени. В автобусе 23 посадочных места, имеются аптечка, огнетушители, система ГЛОНАСС. Но у нас нет водителя, поэтому приглашаем на работу ответственного профессионала для работы на новом автобусе!

Когда приехал автобус, все — и дети, и педагоги — поздравляли друг друга, радовались такому приятному событию. У нас на подвозе 13 детей из          хуторов Грачев и Русско-Прохоровский. Маршрут — от 13 до 25 километров. Всего в школе обучаются 116 детей.

Благодарим всех, кто помог нам получить новый автобус в нашу сельскую школу.

Screenshot_36.png

Красносулинский вестник
Добавить комментарий