Детская поликлиника будет оснащена современным оборудованием

Новости

Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей, и сегодня снова о медицине отвечает главный врач Районной больницы Инна Евгеньевна Мартынова.

— Недавно были на приеме у врача в детской поликлинике. Видны идущие преобразования.  А в чем конкретно они состоят?

Н.А. Плотникова.

— Заключено соглашение Минздрава РО с Администрацией района о внедрении элементов проекта «Бережливая поликлиника» (проект имеет цель — оптимизировать работу поликлиник, снизить время пребывания в учреждении, разделить потоки пациентов и упростить запись на прием к врачу).

Это организация открытой регистратуры, появление двух новых кабинетов: неотложной помощи (когда медицинская помощь оказывается вне очереди) и выдачи справок и направлений. Крытая колясочная, раздвижные автоматические двери, установка инфоната (интерактивного терминала) и электронного табло с расписанием приема врачей, кнопка вызова для маломобильных групп населения, а также организация игровой зоны для детей — все это элементы преобразований. Сейчас все уже делается, включая ремонт лестницы центрального входа (деньги на ее ремонт выделила Администрация района). 

Помимо этого, на выделенные ею средства уже закуплена ЕГИС (единая государственная информационная система). Медперсонал проходит обучение на своих рабочих местах. Произведено финансирование для дооснащения медицинского оборудования (два аппарата УЗИ уже получены, будет еще поставлен ЛОР-комбайн).

Красносулинский вестник
Добавить комментарий