Депутат РФ держит слово

Новости

На территории нашего муниципалитета в последние годы стремительно развивается воркаут-движение. В прошлом году благодаря помощи депутата Госдумы Екатерины Стенякиной в Красном Сулине появилась специально оборудованная площадка для занятий этим видом спорта.

Воркаут представляет собой уличную гимнастику и спортивную субкультуру. В него входит выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках.

— Сейчас многие занимаются этим видом спорта. Это абсолютно бесплатно. Даже смотреть со стороны приятно, интересно, как передвигаются воркаутисты.  Ребята попросили помощи в приобретении матов, — сказала Екатерина Стенякина.

Просьбу депутат выполнила, специальные маты приобретены. Теперь занятия воркаутом стали безопаснее даже для самых неопытных спортсменов. Как говорит Иван Химчик, который успешно занимается с товарищами этим видом спорта уже несколько нет, маты обязательно нужны для смягчения падений.

В будущем красносулинцев ждет еще одна такая площадка, которую планируют построить в парке им. А. Сулина после того, как закончится ремонт в парковой зоне.

Людмила Кравченко.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий