Что ждет жителей в эти новогодние дни!

Новости

И снова Новый год! Приближается самый волшебный и долгожданный праздник как для детей, так и для взрослых.

И сегодня мы беседуем с начальником отдела культуры и искусства района Л.Х. Захаровой о том, какими мероприятиями и событиями будут насыщены последние дни уходящего года и что ждет красносулинцев в январе 2020 года. 

Замечу, что подробное расписание праздничных мероприятий мы уже опубликовали в прошлом номере нашей газеты (№49 от 11.12.2019 г.), но учитывая тот факт, что кто-то его не увидел, рассказываем еще сегодня из уст главного организатора всех праздничных мероприятий. 

— Лидия Хамитовна, последние дни декабря всегда насыщены праздничными мероприятиями. С чего все начинается?

— По традиции, новогодние мероприятия будут проходить на многих площадках. Работники учреждений культуры Красносулинского района подготовили большое количество культурно-массовых мероприятий, где жители нашего района смогут попасть в мир новогодних чудес. Особое внимание мы, конечно, уделяем нашим маленьким красносулинцам.

Начнется новогодний цикл мероприятий с открытия парка «ЮНОСТЬ», которое состоится 18 декабря в 14.00.

Новогодний праздничный концерт ВИА «Миссия» «Волшебный мир музыки» состоится 21 декабря в 17.00 в районном Дворце культуры.

До 30 декабря продлится (с 9.00 до 17.00)  выставка декоративно-прикладного творчества (резьба по дереву) «Почерк мастера», а с 23 декабря по 19 января пройдет выставка декоративно-прикладного искусства «Новогодний сувенир».

23 декабря в районном Дворце культуры в 14.00 состоится финал районного творческого проекта для детей-сирот, воспитанников школ-интернатов, детей с ограниченными возможностями «Мы вместе!», где участники творческого проекта получат новогодние подарки.

Торжественное открытие Елок «Новый год один раз в год» состоится 23 декабря в 11.00 — на Центральной площади города и в 16.00 — на площади п. Несветай-ГРЭС. 

Елка главы Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинова для детей из многодетных семей состоится 24 декабря в 14.00 в городском Дворце культуры.

Елка Главы  Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко для одаренных детей стала уже традиционной и состоится 26 декабря в 10.00 в районном Дворце культуры. Туда приглашены ребята, имеющие высокие достижения в учебе, культуре и спорте, всех их ждут подарки. Они также будут иметь возможность пообщаться с Главой Администрации района и принять участие в новогодних представлениях.

С 24 по 30 декабря мы ждем наших самых маленьких жителей района на новогодних представлениях. Ежедневно в 10.00 в районном Дворце культуры ребята смогут посмотреть новогоднее театрализованное представление «Варвара-краса, Новый год и чудеса», по окончании сказки, в 11.00 — праздничный хоровод «Новогодние приключения».

С 24 по 30 декабря с 12.00 до 14.00 в районном Дворце культуры будет работать Резиденция Деда Мороза.

Праздничные мероприятия подготовлены для жителей разных возрастных  категорий. Звезды Красносулинского района приглашают жителей нашего района 28 декабря в 15.00 в районный Дворец культуры на новогоднее праздничное шоу, финал открытого районного вокального конкурса  «Голос-2019».  Зрители  побывают в поистине волшебном мире искусства. Зажигательные выступления лучших вокалистов помогут жителям района попасть в мир новогодних чудес.

27, 28 декабря в 18.00 в городском Дворце культуры пройдут новогодние бал-маскарады «Новогодний шар желаний».

29 декабря в 15.00 в районном Дворце культуры пройдет новогоднее шоу танцевального коллектива «В гостях у «Виктори», а в 16.00 в     выставочном зале РДК состоится праздничный огонек «Новогодний серпантин».

В новогоднюю ночь 1 января на площади п. Несветай-ГРЭС с 1.00 до 2.00 состоится танцевально-развлекательная программа «Карнавальная ночь». 

— Лидия Хамитовна, а что ждет красносулинцев в дни зимних каникул?

— В дни зимних каникул для детей и взрослых продолжатся волшебные чудеса. Работники учреждений культуры подготовили целый ряд новогодних праздничных мероприятий: театрализованные представления, хороводы у елки, новогодние выставки декоративно-прикладного искусства.

В рождественские праздники для жителей нашего района во всех учреждениях культуры для жителей  разных возрастных категорий также готовится  насыщенная праздничная программа.

4, 5 января в 10.00  в районном Дворце культуры ребята смогут посмотреть новогоднее театрализованное представление «Варвара-краса, Новый год и чудеса», по окончании сказки, в 11.00 — праздничный хоровод «Новогодние приключения».

7 января в 11.00 в городском Дворце культуры состоится музыкально-театрализованное представление «В целом мире торжество — к нам приходит Рождество!», а в 15.00 в районном Дворце культуры пройдет концерт «Рождественские встречи». 

24 января в 17.00 в районном Дворце культуры состоится концерт эстрадно-джазового оркестра им. К. Назаретова «Золотые хиты джаза».

В настоящее время творческие коллективы всех учреждений культуры в полную силу готовятся к проведению праздничных мероприятий и, конечно, постараются сделать все, чтобы Новый, 2020 год  и рождественские праздники стали для всех жителей запоминающимися и интересными.

— Спасибо за такую полезную и интересную для всех красносулинцев информацию.

Лариса Сыроваткина. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий