Быть или не быть общежитию для незрячих?

Новости

Сегодня среди красносулинцев на слуху тема о переселении жильцов общежития для незрячих в другое здание, с чем они не могут смириться. Причина — долги по коммуналке, в частности, за газ. Предлагаемое  жилье находится на другом конце города — в п. Энергетиков и создает для жильцов определенные неудобства. Однако проблему решать надо. 

Этот вопрос для администраций города и района на сегодня — один из злобо-дневных и требует тщательного разбирательства. Поэтому редакция «КВ» не могла обойтись без комментариев. Глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов прокомментировал ситуацию так: «Один из предложенных  путей выхода — переселение в другое общежитие — не устроил жильцов. Сейчас рассматривается другой — установка в каждой квартире индивидуальных приборов учета. В ближайшее время планируется выезд на место со специальными службами для обследования жилья и принятия конкретного решения о проведении работ».

Находится этот вопрос и на контроле районной Администрации. По словам заместителя Главы Администрации района по вопросам социального развития Л.С. Матвиенко,  Глава Администрации района Н.А. Альшенко поручил разработать совместный план действий с городской администрацией.

— Выезд на место, — говорит Лада Святославовна, — обозначил остроту и злободневность этой проблемы, возник целый ряд вопросов. Например, как установить счетчики, если комната закрыта, а хозяева отсутствуют уже несколько лет; какой статус  у этого дома; сколько жильцов прописано; сколько фактически проживает в общежитии; какая управляющая компания сможет взять на баланс это здание и решить вопрос погашения долгов и т.д. Проблем вокруг этого много, и они требуют немало усилий от соответствующих служб и организаций. Мнение жильцов для нас очень важно. И только вместе мы сможем найти решение. 

От редакции: Надеемся, что следующая встреча с жильцами общежития уже конкретно наметит пути решения этого вопроса.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий