Будет новая пристройка к школе №2

Новости

В июне текущего года строительная компания «АбсолютСтрой» начала свою работу по возведению пристройки к школе №2. Стройплощадку регулярно посещают руководители Администрации района и Управления образования.

В частности, первый заместитель Главы Администрации района по  вопросам экономического развития и внутренней политике Лариса Хильченко так прокомментировала работу строителей:

— Спасибо подрядчикам, что понимают, насколько важен этот объект для наших детей, которые сейчас учатся в другой школе. Они точно хотят быстрее вернуться к себе в родные стены.

Также о ходе реализации проекта нам рассказала  директор школы №2 Юлия Ткаченко:

— Процесс бетонных работ идет активно, возводятся стены из кирпича, которые потом будут обшиваться   специальным материалом, идет разводка будущих коммуникаций. Стройка ведется во дворе школы, на месте бывшей спортплощадки.

— Юлия Владимировна, какую функцию будет нести  будущая пристройка?

— Пристройка – это полноценное двух-этажное здание, рассчитанное на 100 человек. Здесь будут учиться четыре класса начальной школы, будут своя столовая и холл… Всего в школе обучаются 450 ребят, в начальных классах  — 197 детей. Это много для одного здания школы, поэтому принято решение о строительстве пристройки.   Мы уходим от двухсменки в обучении.  Отрадно, что все работы идут строго по графику, и мы очень рады такому  ближайшему обновлению в нашей любимой школе. Окончания строительства ждем в октябре следующего года.

Лариса Сыроваткина.  




Красносулинский вестник
Добавить комментарий