Боксеры спортивной школы «Ника» показали класс

Новости

В спортивном зале комплекса «Бриз» прошло открытое Первенство Красносулинского района по боксу. В этом году в Красный Сулин приехали около 220 человек. Для сравнения — в прошлом году участников было около 200. 

Юные боксеры из Краснодарского края, Ростова, Каменска-Шахтинского, Батайска, Сальска, Новочеркасска, Белой Калитвы, Шахт, Новошахтинска, Зверево, Гуково, Азова и других городов и районов соревновались за право называться сильнейшими.

На торжественном открытии присутствовали: заместитель Главы Администрации района Лада Матвиенко, заместитель главы Администрации Красносулинского городского поселения Павел Петренко, директор спортивной школы «Ника» Владимир Гайдук, военный комиссар г. Красный Сулин и Красносулинского района Александр Пилипенко, председатель Красносулинского районного суда Валерий Орлов, заместитель Красносулинского городского прокурора Сергей Лисицкий, помощник прокурора Ронет Катчиев, исполнительный директор Федерации бокса РО, директор Детско-юношеского центра «Боевые перчатки» г. Ростова Григорий Кобзарь и другие.

Л.С. Матвиенко поздравила всех присутствующих с большим спортивным праздником. Боксерам и зрителям была представлена судейская коллегия турнира. С приветственным словом к участникам первенства обратился главный судья соревнований Дмитрий Пронин. В составе коллегии был тренер спортшколы «Ника»  судья 1 категории Леонид  Казарьян.

Три дня юные спортсмены соревновались в трех возрастных номинациях — младшие юноши, старшие юноши и юниоры — и почти в 50 весовых категориях. Всего было проведено более 170 боев. 

Честь спортивной школы «Ника» отстаивали 12 ребят. Семеро вышли в финал. В упорной борьбе воспитанники тренера Александра Елагина завоевали 3 золотых и 4 серебряных медали: 1 место — Тариэл Николов, Роман Лихойда и Сергей Цененко, 2 место — Тамерлан Пашаев, Александр Лымарь, Максим Лыгин и Александр Горпинич.

Сергей Цененко и Тариэл Николов были удостоены специальных призов «За лучшую технику ведения боя». 

— Наша команда выступила достойно! — рассказывает Тариэл, эффектно поставивший точку в соревнованиях и положивший в копилку команды третье «золото». — Лично мне в финале достался серьезный соперник, но я смог его переиграть. Именно переиграть, потому что бокс — не драка, а искусство, шахматы, только с использованием рук. Это спорт мыслящих людей. Хочу сказать спасибо всем, кто занимался подготовкой первенства. Особая благодарность тренеру, который потратил на нас много времени и сил!

В Красном Сулине несколько боксерских секций, и их воспитанники тоже вышли на ринг во время соревнований. Удача улыбнулась воспитанникам клуба «Патриот» Осману Магомедову — 1 место и Данилу Хорунжему — 2 место (тренер — Эйнер Карамов), а также Дмитрию Шворникову — 1 место (БСК «Олимп», тренер — Виктор Цыбульский). 

Это дало возможность красносулинцам завоевать 2-е общекомандное место в турнире. На 1-м месте оказалась сборная Ростова (12 золотых медалей и 4 серебряных), которая шла с большим отрывом. Третьими стали боксеры из Шахт (3 золотых медали и 9 серебряных).

Первенство прошло в штатном режиме, не было зафиксировано ни травм, ни конфликтов, ни каких-либо чрезвычайных ситуаций. Организация соревнований получила высокую оценку участников и гостей Красного Сулина.

Кстати, впервые за 6 лет соревнования прошли на собственном ринге спортивной школы «Ника». До этого его привозили из Шахт, где брали в аренду. Однако в этом году из фонда Министерства физической культуры и спорта Ростовской области и из бюджета Красносулинского района были выделены средства на покупку ринга. За день до первенства его смонтировали и установили в спортивном зале комплекса «Бриз».








Красносулинский вестник
Добавить комментарий