Безопасность дорожного движения — на контроле

Новости

В декабре 2021 года Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка по исполнению ранее принятых мер прокурорского реагирования в сфере соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что должностными лицами Администрации Пролетарского сельского поселения, несмотря на ранее внесенное представление, не исполнена обязанность по проведению ремонта мостового сооружения в с. Прохоровка, установлению на нем стационарного освещения и дорожных знаков, а Администрацией Красносулинского района не исполнена обязанность по выделению денежных средств на выполнение данных мероприятий.

По результатам выявленных нарушений городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованием устранить указанные нарушения.

Решением Красносулинского районного суда от 25.02.2022 исковые требования городского прокурора удовлетворены.

Аналогичные нарушения выявлены городской прокуратурой в деятельности администрации Ударниковского сельского поселения и Администрации Красносулинского района по факту отсутствия освещения на остановочном пункте школьного автобуса по ул. Полевой в пос. Октябрьский.

По результатам выявленных нарушений городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованием устранить нарушения.

Решением Красносулинского районного суда от 25.02.2022 исковые требования городского прокурора удовлетворены.

Решения в законную силу не вступили.

Ход исполнения решений суда находится на контроле городской прокуратуры.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий