Акция «Заботливые руки»

Новости

Детский сад №20 «Чебурашка» — постоянный участник и многократный победитель муниципальных конкурсов по ПДД среди дошкольных образовательных организаций Красносулинского района.

Воспитанники и их родители принимали активное участие в таких акциях как «Я – грамотный пешеход!», «Шагающий автобус!», «Внимание дети!», «Засветись в темноте», в акции «День памяти жертв в ДТП».

Значимость семейного воспитания состоит в том, что оно осуществляется постоянно, начиная с рождения ребёнка, и строится на основе близких эмоциональных контактов между родителями и детьми.

Очень часто взрослые при пересечении проезжей части не держат за руку своего малыша. Чтобы напомнить родителям об этом важном моменте безопасности детей, в детском саду была организована акция «Заботливые руки».

Воспитанники старших и подготовительных групп изготовили поделки – ладошки. вручили своим родителям, как напоминание о том, что родительские заботливые руки помогут малышам избежать опасности на дороге.

Представитель инициативной группы «Родительский патруль» Анжелика Костянникова поблагодарила педагогов за важную и нужную работу с детьми: «Безопасность наших детей зависит от нас. Нужно беречь жизнь и здоровье ребенка,  они бесценны! Только вместе мы остановим ДТП!», — подчеркнула она.

Наталья Чиркова, учитель – логопед МБДОУ детского сада №20 «Чебурашка».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий