22 декабря — день образования Пенсионного фонда РФ

Новости

22 декабря Пенсионный фонд России отмечает свой профессиональный день. Отмечает в очень сложное для нашей страны (да и мира в целом) время. С другой стороны, а часто ли оно было для нас легким? Нет. Но, тем не менее, всегда, всегда жизнь брала свое!

Да и говорят, что ждет нашу страну хорошее будущее, практически возрождение. Давайте будем в это верить. Потому как у веры – великая сила.

И в нашем Красносулинском районе все идет своим чередом — создаются новые семьи, рождаются дети… Кто-то спросит, а при чем тут Пенсионный фонд? А при том, что сразу после регистрации новорожденного в отделе записей актов гражданского состояния эти данные в электронном виде поступают именно в Пенсионный фонд. А уже здесь по ИНН в автоматическом режиме оформляется СНИЛС и назначается материнский капитал.

Так что Пенсионный фонд — это место, где легко могут встретиться родители-пенсионеры со своими детьми-молодыми родителями.

Объем работы фонда очень велик. А с 1 января 2022 года он станет еще больше. Вот об этом в интервью с начальником УПФР в г. Красный Сулин РО (межрайонного)  Виктором Александровичем Горгулевским:

— Начну с того, что 1 июня 2021 года у нас прошла реорганизация. В результате – разделение функций, увеличение нагрузки на сотрудников. При этом произошло их переподчинение. Теперь мы называемся «Клиентская служба на правах отдела по г. Красный Сулин и Красносулинскому району».

Работать стало сложнее. И здесь, помимо реорганизации, конечно же, сыграла свою роль пандемия. Нам пришлось перейти в режим записи для приема клиентов, что создало определенные проблемы для наших посетителей.

В понедельник, вторник, четверг мы работаем по записи, в среду и пятницу приема нет. 

Только по экстренным обращениям.

Большой плюс, что после реорганизации все сотрудники сохранили свои места.

С 1 января 2022 года нам из УСЗН передаются  меры социальной поддержки, которые прежде граждане могли получить в органах соцзащиты.

Это виды социальной поддержки таким категориям, как неработающие граждане, имеющие детей; лица, подвергшиеся радиации; реабилитированные лица; инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям; военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Хочу подчеркнуть, что если граждане меры поддержки в УСЗН уже получали, то назначение выплат будет производиться нашей службой автоматически на те реквизиты, которые были указаны ранее.

Если же граждане имеют право на получение такой поддержки, но пока за ней не обращались в органы соцзащиты, им надо обращаться в нашу клиентскую службу.

Пока таких назначений 37. Но ожидаем, что через некоторое время цифра перевалит за сто.

Приятный для нас факт – это то, что мы три года подряд занимали третье место по оценке эффективности нашей работы в Ростовской области по всем направлениям. А это говорит о качественном составе сотрудников. Постараемся и в сложившихся условиях не потерять своих позиций.

Пользуясь случаем, хочу поздравить своих сотрудниц (а они все умницы, красавицы, да и просто молодцы!) и сотрудников не только с профессиональным праздником, но и с наступающим Новым годом! Желаю всем коллегам и нашим клиентам счастья, здоровья, успехов, удачи, стабильности и благополучия в наступающем 2022 году!

Инга Легкова, студентка ККПТ, посетитель ПФ:

— Я здесь по поводу ситуации ухода за пожилым человеком. Мне понравилось, как проходит прием: спокойно, корректно, доброжелательно.













Красносулинский вестник
Добавить комментарий