«Движение первых» — всем пример!

Новости

26 января 2023 года стал значимым днем для нашей красносулинской молодежи. В  малом зале РДК состоялось торжественное открытие районного отделения «Движение первых». Собрались ученики городских и районных школ, их наставники, представители  молодежных организаций. На сцену вынесли Государственный флаг РФ, прозвучал Гимн России.

Идея создания Российского движения детей и молодежи (РДДМ) принадлежит победительнице конкурса «Большая перемена» Диане Красовской. Президент России поддержал инициативу девочки из Севастополя, и летом прошлого года был принят соответствующий закон об учреждении организации. Молодежное движение получило название «Движение первых». Его целью являются сплочение всех детских объединений и организаций страны в единое движение, создание условий для самореализации каждого молодого человека.

В своем видеообращении депутат Государственной Думы РФ Екатерина Стенякина поздравила  ребят с открытием Красносулинского молодежного отделения «Движение первых». Екатерина Петровна выразила уверенность, что только из активной, думающей и целеустремленной молодежи получатся будущие главы районов, губернаторы, депутаты и другие государственные деятели. Она пожелала участникам двигаться только вперед и всегда помнить, что каждое действие должно быть направлено только на укрепление России.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития Л.С. Матвиенко; председатель регионального отделения «Движение первых»  Е.В. Кудинова; муниципальный председатель местного отделения К.А. Гапотченко.

Взрослые наставники пожелали участникам движения успехов  во всех их начинаниях.

Лада Матвиенко передала слова благодарности и пожелания удачи от Главы Администрации района Николая Альшенко и обратилась к школьникам:

— Мы не в силах изменить вчерашний день, но можем изменить сегодняшний и завтрашний. То, что передали вам взрослые, это было вчера. Сегодня — мы сделаем вместе. А то, что будет завтра, зависит только от вас, ребята. Желаю вам счастливого пути в достижении всех ваших целей!

Присутствующие в зале воодушевились замечательной инициативой и исполнили  клятву движения: «Быть в движении к достойным высотам!», «Быть полезным не словом, а делом!», «Быть смелым — значит быть первым!».

— На мой взгляд, вступление в российское движение детей и молодежи — это заявка о своей активной гражданской позиции, — говорит девятиклассница лицея №7 Соня Лазаренко. — Здесь каждый молодой человек может выбрать для себя любое направление деятельности, благодаря которому сможет развиваться, стать лучшей версией себя. Мне близки спорт, патриотическое воспитание и медиа-сфера. На чем сделать свой выбор, еще определяюсь.

— Я вступаю в патриотическое молодежное движение, потому что считаю важным в настоящее время быть с Россией, — рассказывает ученица 11 класса гимназии №1 Наталья Ларина. — Это возможность помочь стране стать лучше и сильнее. Я хочу проявить себя в организаторских способностях, научиться проводить познавательные встречи и мероприятия с подростками.

Екатерина Замулинская. Фото автора.








Красносулинский вестник
Добавить комментарий