Мессенджер МАХ, расширяя свою географию, теперь доступен пользователям в девяти странах СНГ. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.
Жители России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана теперь могут общаться, обмениваться сообщениями и совершать звонки через эту платформу. Это особенно важно для миллионов людей, которые поддерживают связь с близкими, находящимися за границей.
Для того чтобы связаться с пользователями из других стран, достаточно добавить их номера телефонов в список контактов. Если контакты не синхронизированы, один из пользователей может отправить специальную ссылку-приглашение.
«Добавление номера собеседника в списки контактов – необходимая мера для сохранения в МАХ безопасного и доверительного формата общения. Это позволит продолжить эффективно бороться с мошенниками, исключить спам-рассылки и обеспечить дополнительную защиту данных пользователей», – поясняет пресс-служба MAX.
Для регистрации в сервисе нужно загрузить приложение, выбрать страну и ввести номер мобильного телефона. После получения SMS с проверочным кодом и подтверждения согласия на синхронизацию контактов, учетная запись становится активной.
Двухфакторная аутентификация обеспечивает дополнительную защиту аккаунта. Ее можно включить в разделе «Приватность» профиля пользователя.
Подписываться на канал Правительства Ростовской области в МАХ можно по ссылке.
Ранее было объявлено, что с момента запуска МАХ пользователи сделали 842 миллиона звонков.
Источник — https://don24.ru/rubric/obschestvo/servis-mah-zapustil-mezhdunarodnye-zvonki-v-stranah-sng.html






