Заработал сайт по приему предложений жителей в стратегию развития Дона до 2030 года

На портале стратегия61.рф начал работу сервис, который позволяет жителям региона поделиться своими идеями по улучшению социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года.

Регион

О важности привлечения населения и экспертов к обновлению стратегии глава региона Юрий Слюсарь говорил ещё в апреле. Он подчеркнул, что актуализация этого важного документа — это не просто изменение цифр и целей, а приведение планов в соответствие с реальной ситуацией.

«Во главе всего – благополучие наших жителей. Документ должен отвечать актуальным запросам людей и содержать решение тех вопросов, которые сделают жизнь на Дону лучше. Поэтому важно, чтобы в разработке обновлённой стратегии участвовали все: жители, эксперты, представители власти», – заявлял ранее врио губернатора.

Теперь каждый житель донского региона может внести свой вклад в обновление стратегии развития города. Для этого достаточно зайти на сайт стратегия61.рф и поделиться своими мыслями и предложениями.

«Все предложения будут передаваться в профильные органы власти для обработки. Ключевые и реалистичные инициативы войдут в итоговую версию стратегии», – пояснил министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов.    

В Ростовской области с середины июня проводятся общественные обсуждения стратегии развития региона до 2030 года с привлечением широкого круга экспертов и жителей. Эти обсуждения проходят в формате межотраслевых стратегических сессий.

Участники обсуждают стратегическое видение каждого из направлений и, опираясь на ключевые задачи, предлагают актуальные идеи.

Сессии проводятся по семи направлениям развития, которые отражают национальные цели, поставленные президентом России Владимиром Путиным.

На Дону уже состоялись отраслевые сессии по вопросам экологии, экономики, городской среды, цифровой трансформации и развития потенциала человека.

Кроме того, по поручению главы региона Юрия Слюсаря, в каждом муниципальном образовании проводятся территориальные сессии с участием жителей, руководителей предприятий и организаций, представителей различных сфер экономики, образования, здравоохранения, строительства, предпринимателей и участников специальной военной операции.

Результаты общественного обсуждения будут представлены в конце августа.

Источник — https://www.donland.ru/news/30919/

Красносулинский вестник
Добавить комментарий