Воспитанники спортшколы «Ника» приняли участие во Всероссийском турнире по бадминтону

Всероссийский турнир по бадминтону прошёл в ст. Голубицкой Краснодарского края. За звание победителей боролись 200 спортсменов из 17 регионов России. Красный Сулин представляли воспитанники спортивной школы «Ника» Софья Лазаренко и Валерия Дроботова, которые вошли в сборную команду Ростовской области.

Воспитанники Красносулинской спортшколы «Ника» приняли участие во Всероссийском турнире по бадминтонуСулин спортивный

Наши землячки сумели показать хороший уровень игры, однако высокая конкуренция помешала им подняться на пьедестал. Валерия попала в десятку лучших в одиночном, парном и смешанном парном разрядах до 15 лет.

Софья выступала в категории до 17 лет и показала аналогичный результат в парном и смешанном парном разрядах. В одиночном разряде бадминтонистка заняла 5-е место, попав в ТОП-5 турнира.

Еще одни Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Южный ветер» состоялись на ставропольской земле. Для бадминтонисток «Ники» они стали более удачными.

Здесь за победу боролись 170 участников из 12 регионов России. Софья Лазаренко заняла 3-е место в женском парном разряде до 19 лет.

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и денежными премиями.